В Марий Эл появились первые полицейские

В Марий Эл, как сообщает пресс-служба МВД, назначены первые полицейские.

Ими стали удачно переживший нескольких министров полковник Олег Смоленцев на должности заместителя начальника полиции МВД, полковник милиции Олег Новоселов на должности начальника тыла МВД, подполковник Александр Белоусов на должности заместителя начальника следственного управления МВД, полковник Владимир Хренков на должности начальника оперативно-разыскной части №1 (уголовного розыска) (по борьбе с общеуголовными преступлениями) МВД, полковник Лариса Сидоркина на должности начальника отдела делопроизводства и режима МВД, подполковник Марсель Закиров на должности начальника оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД и другие.

Интрига по прохождению аттестации сохраняется. Обыватели задаются вопросами: что именно спрашивают у тех, кому предстоит работать в полиции; сложные ли им даются задания? Обеспокоенных можно заверить в том, что в нынешней милиции в связи с переименованием, скорее всего, мало что изменится. По крайней мере, пресловутая аттестация выглядит большой фикцией, служащей тому, чтобы «подчистить» в своих рядах ненужные элементы, мешающие работать системе, которая строилась несколько последних десятилетий в условиях сближения правоохранительных органов с криминалом.

Можно не сомневаться в том, что аттестацию пройдет не только подавляющее большинство тех сотрудников, которые наперекор правилам русского языка и здравому смыслу говорят «возбУждено» (с ударением на «У»), но и те, кто откровенно слаб в интеллектуальном плане. Если читатель думает, что аттестация проходит в закрытом помещении, с ограничением времени, под надзором «аттестаторов» — как Единый государственный экзамен, то он очень заблуждается. Оказывается, вопросы тестов на интеллект и психологических тестов отдают нынешним сотрудникам «с собой», и те могут на них отвечать даже дома. То есть, спросить нужные ответы у родных, посмотреть в Интернете — если, конечно, владеешь компьютером… И принести готовые ответы. Школьники, которых насилуют в душных помещениях тестами в рамках ЕГЭ и не дают пользоваться телефонами, наверное, вскипели от возмущения.

Вы, наверное, будете смеяться, но есть экземпляры, которые по три раза отвечают на вопросы школьной программы. Смешно даже не то, что они глупые (глупые не сами вопросы, а те, кто отвечает несколько раз на них), а то, что им возвращают неправильные ответы и предлагают подумать еще раз. Например, о том, сколько материков на планете Земля. Не зная названий материков и, соответственно, не имея возможности подсчитать их по пальцам, они пишут цифру наугад. Потому что не страшно угадывать – велики шансы, что будет дана еще одна (или не одна) возможность ответить правильно. Точнее, угадать правильные ответы.

А после этого мы удивляемся тому, что среди тех, кто охраняет наш покой («охраняет» — по умолчанию, конечно), служат люди с неприлично низким уровнем интеллекта. Часто это люди, которые даже не борются с преступниками, а начинают им фанатично подражать, копируя сленг, повадки, слушая тюремную музыку и ведя себя с «подзащитными» соответствующим образом — как отморозки. Они, видимо, так нужны системе, что она дает им несколько шансов остаться на своем месте и при оружии, которое, судя по новостям, стреляет, к сожалению, чаще не по преступникам, а по рядовым гражданам. И попасть в эту систему «с улицы», не имея знакомых в ее рядах, очень сложно. Берут только тех, кого порекомендовали действующие сотрудники. А кого могут порекомендовать «возбУжденцы», вполне понятно.

Источник: News.vMariEl.ru

2 комментария

Filed under Статьи

2 responses to “В Марий Эл появились первые полицейские

  1. Naik53

    Класс!!!

  2. Вачис

    в милиции в основном служили татары (пример — Нургалиев), в полиции, наверное, в основном будут служить украинцы и молдаване.

Добавить комментарий