Консультативный комитет финно-угорских народов вышел в Интернет

koko-saitВ сети Интернет заработал сайт Консультативного комитета финно-угорских народов. Об этом на пресс-конференции сегодня, 13 ноября, сообщил Председатель Консультативного комитета финно-угорских народов Валерий Марков.

По его словам, сайт был «запущен» специально к открытию IX Российско-Финляндского культурного форума, прошедшего в октябре в финском городе Ювяскюля.

На сайте по адресу fucongress.org размещена информация о работе комитета, об истории Всемирных конгрессов и финно-угорских народов: документы, фотографии, новости.

«Мы не обещаем, что новостей будет много, но рассчитываем что каждый день будет добавляться хотя бы один материал. Также мы планируем размещать на сайте публикации членов Консультативного комитета: тексты выступлений на конференциях, семинарах, в СМИ. Кроме того, на сайте будут размещены материалы заседаний комитета, в том числе, последнего, прошедшего в Сыктывкаре»,- рассказал Валерий Марков.

Пока материалы сайта только на русском языке, однако у всех финно-угорских народов есть возможность размещать информацию и на национальных языках. В перспективе сайт будет работать и в англоязычном варианте.

Источник: ИА «Комиинформ»

2 комментария

Filed under Новости

2 responses to “Консультативный комитет финно-угорских народов вышел в Интернет

  1. Кирил

    Это называется одним простым словом ХОРОШО.

  2. Ugri

    Да хорошо только там нет главного — информации о комитете и заседаниях. Сайтов перепечатывающих ф-угорские новости у нас без этого достаточно.

Добавить комментарий