В Нижегородской области выступит Эстонский кукольный театр

kukly_est_kuk_teatraЭстонский государственный кукольный театр из Таллинна 11–16 ноября представит свой спектакль по эстонским народным сказкам «Семь друзей Юссике» в Нижегородской области.

Об этом сообщила сотрудник нижегородского «Театра перемен», руководитель проекта «Дружба не знает границ», в рамках которого пройдут гастроли, Анастасия Шендяпина.

По ее словам, гастроли будут приурочены к Международному Дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

Спектакль Эстонского кукольного театра будет показан во Дворце детского и юношеского творчества в Кстове (Нижегородская область), в Нижегородской государственной областной детской библиотеке и в гимназии № 2 Канавинского района Нижнего Новгорода.

Международный проект «Дружба не знает границ» реализуется «Театром перемен» в партнерстве с Эстонским государственным кукольным театром в рамках грантового контракта на внешние проекты Европейской Комиссии.

Цель проекта — углубление знаний детей и молодежи России и Эстонии об искусстве и культурном наследии обеих стран через показ театральных кукольных постановок о русских и эстонских национальных традициях для детей и подростков Таллинна и Нижнего Новгорода.

В рамках проекта «Театр перемен» представит эстонским гостям спектакль по мотивам русских народных сказок.

Источник: The Baltic Course

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий