Юрию Галютину просвоили звание народного писателя Марий Эл

27 мая в Марийском национальном театре драмы имени М.Шкетана состоялся творческий вечер марийского писателя, журналиста Юрия Галютина.

Там Заместитель Главы Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин вручил Юрию Ивановичу удостоверение народного писателя Республики Марий Эл.

С 70-летием и присвоением звания тепло поздравил юбиляра Заместитель Председателя Государственного Собрания Марий Эл Анатолий Иванов и вручил от имени депутатского корпуса республики памятный сувенир и Благодарность за многолетний творческий труд и большой личный вклад в развитие национальной литературы и публицистики.

Анатолий Николаевич также преподнес виновнику торжества цветы от имени Моркинского землячества в Йошкар-Оле и выразил уверенность в том, что Юрий Иванович порадует не только земляков-моркинцев, но и весь марийский народ новыми замечательными произведениями.

Видеосюжет «Марий Эл ТВ»:

Источник: сайт Парламента Марий Эл

2 комментария

Filed under Новости, видео

2 responses to “Юрию Галютину просвоили звание народного писателя Марий Эл

  1. читатель

    был я на этом мероприятии…Очень интересный,юморной и активный человек,Юрий Галютин…Уважение и почет ему.

  2. Слушатель

    Иногда можно понять человека непонимая речи. Очень мил и интеллигентный персона. Побольше таких людей стране марийцев. Без них нация была бы мертва.

Добавить комментарий