Посол Венгрии посетил Мордовию

Чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в Российской Федерации Арпад Секей посещает Мордовию уже четвертый раз.

По его мнению, потенциал развития между странами заложен во взаимодействии с регионами России. И Мордовия занимает среди них особое место.

Мощный толчок расширению культурных связей братских народов дал состоявшийся в Саранске первый международный фестиваль «Шумбрат, Финно-угрия».

Расширяется взаимное сотрудничество и в сфере экономики.

С большим интересом Арпад Секей осмотрел в Саранске строящийся квартал ипотечных домов, сообщает пресс-служба республиканской администрации.

Рассмотрена перспектива обучения мордовских студентов, и в первую очередь, аграрным специальностям, в высших учебных заведениях Венгрии.

Но, как констатировали во время встречи главы Мордовии и чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в России, пока используются далеко не все возможности активизации взаимовыгодного партнерства.

В частности, во время встречи обсуждены перспективы усиления динамики внешнеторгового оборота Венгрии и Мордовии и взаимодействие в сфере функционирования будущего технопарка.

Источник: REGIONS.RU

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий