В Коми закрывают республиканский театр оперы и балета

Государственный театр оперы и балета Коми будет закрыт по решению сыктывкарского суда из-за несоответствия правилам пожарной безопасности.

Как рассказала «Комиинформу» директор театра Валентина Судакова, решение суда было оглашено 18 февраля, и на данный момент здание судебными приставами еще не опечатано.

До 1 марта учреждению необходимо будет устранить ряд недостатков: заменить пожарные гидранты на металлические, обеспечить наличие эвакуационных схем, а также указателей к эвакуационным выходам.

Как отметила Валентина Судакова, 23 февраля планировалось провести международный открытый турнир певцов финно-угорских народов «Зарни колипкай». На этот концерт раскуплены почти все билеты, услышать выступление народного артиста РК Алексея Моисеенко и солиста Берлинской оперы и Московского академического музыкального театра им. К.Станиславского и Вл.Немировича-Данченко Алексея Шишляева хотят не только сыктывкарцы, но и жители других городов и районов Коми. В связи с этим, театр планирует устранить нарушения в кратчайший срок.

Источник: ИА «Комиинформ»

1 Comment

Filed under Новости

One response to “В Коми закрывают республиканский театр оперы и балета

  1. Имша

    Очень красивое, интересное здание , с национальными коми элементами.

    Настоящий памятник финно-угорской архитектуры.

    Удачи Коми театр!

Добавить комментарий