В Йошкар-Оле открылась выставка Ильи Глазунова (ВИДЕО)

В Йошкар-Оле открылась выставка Ильи ГлазуноваВ Национальной художественной галерее Марий Эл открылась выставка работ одного из самых известных художников современности Ильи Глазунова.

Подарок с мировым именем получили йошкар-олинцы к предстоящему Дню республики, который Марий Эл отметит 4 ноября. Впрочем, выставка приурочена и еще к одному важному в Йошкар-Оле событию – в ноябре Национальной галерее города исполнится 2 года.

Работы Глазунова уже представлялись в Йошкар-Оле. Правда, было это четверть века назад. Помня, как еще в 80х «шли на Глазунова», в галерее делают прогнозы, что эта выставка побьет все рекорды по посещаемости:

Источник: «РЕН ТВ — 12 регион» на video.vmariel.ru

3 комментария

Filed under Новости, видео

3 responses to “В Йошкар-Оле открылась выставка Ильи Глазунова (ВИДЕО)

  1. Tsikma

    Шäлä! Интересно чем можно связать творчество Глазунова и юбилей Марий Эл? Прошу объяснить. И насколько важно событие 2 года года галерее? Не вижу логики. Ценю творчество хувожника, но в большинстве из его картин вижу элементы русского шовинизма. Я тоже посетил его выставку в свое время. Это было в Нижнем Новгороде. А эта картина мужика в красной рубахе похоже на плагиат картины Марка Шагала. Не правда ли?

  2. избиратель

    Поро! Мариувер скажите пожалуйста когда откроют в национальной галерее в столице Республики Марий Эл выставки наших марийских художников.Неправильно это ,за два года не показали ни одного МАРИЙСКОГО художника.

  3. Эскерыше

    Неправда, была выставка ряда марийских художников летом. Я будучи проездом в Й-Оле увидел баннер на входе в галерею и воспользовался случаем. Были представлены картины Таныгина, Ямбердова и др.

Добавить комментарий