Ансамбль «Мурсескем» принял участие в международном фестивале (ФОТО)

Ансамбль "Мурсескем"Международный этнический фестиваль «Крутушка» прошел с 21 по 24 августа в посёлке Крутушка близ города Казани.

На фестивале собрались авторы, исполнители и музыкальные коллективы, источником вдохновения для творчества которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также танцевальные и театральные коллективы из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Ансамбль "Мурсескем" на фестивалеКак сообщила заместитель директора Республиканского Центра марийской культуры Римма Юрьева, Республику Марий Эл на фестивале «Крутушка» представляли фольклорный ансамбль «Мурсескем» Ивансолинского Дома культуры Куженерского района и мастер марийской национальной вышивки и бисероплетения из посёлка Советский Галина Щербакова.

Фестиваль был организован Министерством по делам молодежи, спорта и туризма, Министерством культуры и администрацией Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Участники ансамбля "Мурсескем" на фестивале

Источник: Минкультуры Марий Эл

Фото из сайтов фестиваля «Крутушка» и «В Контакте» (Рустэм Бариев)

2 комментария

Filed under Новости

2 responses to “Ансамбль «Мурсескем» принял участие в международном фестивале (ФОТО)

  1. Валерий Анатольевич

    Благодарен Вам.что Вы сохранили историю,культуру марийского народа!Я из поколения 50 годов живу в восточной сибирию.Мой папа из Башкирии Бирского района д.Чураево.Умер в сибири.Мама из Республики Татарстан Мензелинского района д.Чупаево,Все предки жили натеритории Республики Марий Эл.Наша родная фамилия Аликовы и Калита.Я собираю народные песни и музыку нашего марийского народа.Если есть у Вас возможность выслать DVD-диски с выступлениями ансамбля «Мурсекем»буду очень благодарен и оплату гарантирую.можете узнать обо мне на Республиканском телевидение в г. Йошкар-Ола у Савиновой Валентине Ивановны руководитель отдела.

  2. Надеюсь снова увидеть Вас на Крутушке! Вы были прекрасны!

Добавить комментарий