Бывшего замминистра МВД Марий Эл выселили из служебной квартиры

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Марий Эл 14 октября 2008 года оставила без удовлетворения кассационную жалобу экс-министра внутренних дел Марий Эл Владимира Милицы на решение суда первой инстанции о выселении и снятии с регистрационного учета его и членов его семьи из квартиры в Йошкар-Оле.

Как пояснили в прокуратуре республики, 18 августа 2008 Йошкар-Олинский городской суд удовлетворил заявление прокуратуры Марий Эл и принял решение о признании недействительным договора приватизации трёхкомнатной квартиры по ул. Красноармейская г. Йошкар-Олы, занимаемой семьей Милицы. Одновременно были удовлетворены требования прокуратуры о выселении из квартиры без предоставления другой жилой площади его супруги и матери, снятии их с регистрационного учета в Йошкар-Оле.

Суд установил, что квартира семье Владимира Милицы в Йошкар-Оле была предоставлена с нарушением закона, как сотруднику милиции, не имеющему жилого помещения. Вместе с тем, принадлежащая его семье трёхкомнатная квартира в городе Москве (Пятницкое шоссе), предоставленная МВД России, не была сдана в установленном порядке, а сохранена за ним и его родственниками (родителями супруги, имеющими на тот момент и свое жилье).

Теперь квартира по решению суда подлежит возврату в МВД по Марий Эл. На Управление Федеральной регистрационной службы возложена обязанность погасить записи о сделке по приватизации оспоренной квартиры и о праве собственности на квартиру. Территориальному управлению Федеральной миграционной службы поручено снять семью с регистрационного учета. Владимиру Милице предстоит возвратиться в Москву, в принадлежащую его семье 3-х комнатную квартиру.

Как мы ранее сообщили, уголовное дело в отношении заместителя министра МВД Марий Эл Владимира Милицы было возбуждено в 2007 году. Замминистра обвинялся в мошенничестве сразу по нескольким фактам: по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Полковник милиции обвинялся в нанесении государству ущерба на сумму 1,3 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM

3 комментария

Filed under Новости

3 responses to “Бывшего замминистра МВД Марий Эл выселили из служебной квартиры

  1. Mark Aron

    И почему я ему не сочувствую ? Сам себе удивляюсь!

  2. Кюсер

    «Народ безмолвствует», надеется, что вал чисток » и до министров дорастет».

  3. Рустам

    А чё это Милица вернётся к себе в Москву? Не посодят, чё ли? Дела… Простого смертного давно загребли бы на нары, а этот вор в погонах в Москву собрался во второые собственные хоромы. Да здравствует борьба с коррупцией, которой в Марий Эл никогда не будет! Сами коррупционеры захватили все посты в органах по борьбе с коррупцией.

Добавить комментарий