Марийцы побывали на международном фестивале

vEvrGZPUpyk

27–28 августа в Республике Татарстан состоялся XIII Международный этнический фестиваль «Крутушка». На празднике участвовали и марийские коллективы.

В этом году на празднике собралось около 4000 участников. Фестиваль проходил на трех площадках города Казни.

В рамках фестивальной программы выступили исполнители национального фольклора из разных регионов России, а также Турции, Индии, Ирана и Белоруссии.

Гости смогли оценить изделия народных художественных промыслов и ремесел, попробовать этнические блюда и напитки от кулинаров. Среди приглашенных артистов оказались и коллективы из Марий Эл: народный ансамбль песни и танца «Эрвел марий» и фольклорный ансамбль «Арбор вел».

Участники коллектива «Эрвел марий» также провели мастер-класс по марийской волынке – шӱвыр.

MariUver

Фотографии из соцсети «ВКонтакте»

6 комментариев

Filed under Новости, Фольклор и традиции, Фотоальбом

6 responses to “Марийцы побывали на международном фестивале

  1. Чиновники единороссы и их дела. Хроника

    21 век. 2022 год. У единороссов всегда есть чистая вода, а у жителей посёлка Куяр нет воды. Евстифеев совершенно не занимался решением проблемы, он просто улетел в Москву. https://m.vk.com/video301769147_456239432?list=05faf2960b9948ba86&from=wall-202877979_852

  2. Последний единоросс спешит во власть

    1.Даёт обещания нищему народу. 11 сентября — выборы. Это не выборы, а самый настоящий цирк. Я не пойду на эти выборы. Мне не будет стыдно перед Богом и потомками. У меня совесть не позволяет участвовать в таких выборах. Пусть с наименьшим количеством голосов победит Зайцев, почётный гражданин Калмыкии.
    2.Народ — молодцы! Это отлично! Что высказали тысячу проблем, которые срочно нужно решать в Марий Эл. На всех встречах во всех районах высказали проблемы. Интернет запомнит всё. Но будет ли выполнять свои обещания Зайцев? Это большой вопрос. Чтобы решить все важные проблемы в республике нужно потратить десять годовых бюджетов. Этих денег нет. Как будет выполнять обещания Зайцев? Скорее всего никак. Единороссы любят давать пустые обещания. Поэтому требуйте с Зайцева решения проблем все 5 лет, пока он будет тихо сидеть у власти. Иначе кровлю не поменяют никогда, воду тоже не проведут, дорогу тоже не заасфальтируют. Дети в Йошкар-Оле также будут учиться в 3 смены. Единороссы 20 лет сперва исполняют свои желания за счёт наших налогов, а проблемы граждан вообще не решают. Может ли что-то поменяться с 12 сентября? Я очень сомневаюсь. 11 сентября народ сходит на выборы, а с 12 сентября народ совершенно не нужен для единороссов. 12 сентября единороссы устроят большой пир по Зайцеву за счёт бюджета. Мы увидим их совершенно счастливые лица в телевизоре, потому что их кандидат выиграл. С 12 сентября 300 чиновников уйдут в отпуск. Выборы прошли — чиновники могут прекрасно отдохнуть от народа, наверно уже большие премии подготовили себе — получат 12 сентября. А нищий народ не получит ничего и прибавку к зарплате тоже не получит.

    • Через год не будет денег!

      «Специальная военная операция» в Украине через год загонит Путина и его Россию в глубочайший кризис! Так что РФ при Зайцеве в Марий Эл ждет ж***!

      • Аноним

        Денег уже нет сейчас.
        «ИА Новости. Редакция правовой информации Союз Королева умерла»
        По всей видимости РФ лишат членства в Совете Безопасности ООН, из МАГАТЕ уже исключили.
        Зайцев необходимо обратиться к народу республике, что конечно не сделает, пока. Слишком много амбиций.

    • где выход?

      товарищ вы хотите наверное своих знакомых чиновников внедрить? Чтобы те как сыры в масле катались!
      Если бы люди в этой стране всегда голосовали
      по принципу «ЧТО ты ХОЧЕШЬ КОНКРЕТНО! ОТ ВЛАСТИ ПОЛУЧИТЬ», так как обычно голосуют на западе! голосуют только для себя, а не “Родина мать зовёт” делали, бы ИМЕННО СВОЙ выбор, что именно конкретно! хотят от власти, а НЕ КПРФ с ЛДПРом¸
      тогда бы подобных ситуаций и вопросов не возникало,
      если ваше мнение не отражается в кандидатах,
      то зачем вам ходить на выборы!
      неужели ДЛЯ ГАЛОЧКИ!, или у населения до сих пор
      только “Родина мать зовёт” на выборы? в башке.
      вот вам одна из причин бесконечного хождения по кругу,
      только вот ВРЕМЯ ЛЕПРОЗОРИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

    • Аноним

      Кое-что про выборы и замещающую должность главы республики.
      Поиск: «ЦИК тоже замещающие должности. Кто проводит выборы? »
      Временно исполняющий обязанность главы республики тов.Зайцев после проведения так называемых «выборов» будет всего лишь замещающим должность главы республики. Поэтому поберегите нервы.

Добавить комментарий