Общественность выразила недоверие Леониду Маркелову

Часть 2

forum_mu_mm-21Продолжаем публиковать материалы конференции, а также предлагаем резолюцию.

Резолюция
внеочередной конференции – форума Межрегиональной Ассоциации общественных объединений «Марийский мир – 21 век» и Региональной общественной организации «Марий ушем»

Дата проведения 24 декабря 2016 года.

В конференции приняли участие 96 человек.

Повестка дня:
«О социально-экономическом положении в Республике Марий Эл».

С докладами выступили вице-президент Межрегиональной Ассоциации общественных объединений «Марийский мир – 21 век» Кудрявцев И.М. и работник Министерства финансов Республики Марий Эл 2000-2013 годов Ожиганова В.Л.

В прениях выступили 14 человек.

Заслушав доклады и выступления в прениях актива общественности Республики Марий Эл конференция – форум принял решение:

1. Признать неудовлетворительное социально-экономическое положение в Республике Марий Эл. Государственный долг на 01.12.2016 г. составляет более 13,5 млрд. рублей, что превышает объем собственных доходов в принятом бюджете на 2017 год. В 2016 году недостаточно финансируется здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальная отрасль и многое другое. Долги правительства за выполненные работы по капитальному строительству приводит к банкротству отрасли.

В рейтинге социальной напряженности российских регионов Республика Марий Эл на первом месте.

Признать Закон Республики Марий Эл «О бюджете Республики Марий Эл», принятый депутатами Государственного Собрания РМЭ в декабре 2016 года неудовлетворительным, социально неориентированным, не имеющим экономических перспектив развития, не защищающим население и не обеспечивающим социальные гарантии граждан республики.

2.Форум отметил, что проводимая Маркеловым Л.И. и возглавляемым им правительством Республики Марий Эл политика создала высокий уровень протестного настроя среди общественности, среди всего населения Республики Марий Эл. Негативный рейтинг республики в Российской Федерации является отражением уровня социальной напряженности вследствие ущербности управленческой системы главы правительства РМЭ Маркелова Л.И.

3.В связи с дальнейшим ухудшением социально-экономического положения в Республике Марий Эл выступающие на форуме приняли решение направить от имени форума письмо с предложением о досрочном прекращении полномочий Маркелова Л.И. в качестве главы Республики Марий Эл в два адреса:

Президенту Российской Федерации Путину В.В.;

Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Бабич М.В.

4.Одобрить деятельность МАОО «Марийский мир – 21 век» и РОО «Марий ушем» («Союз мари»), направленную на консолидацию общественности, укрепление связей со всеми структурами общественно-государственного управления в Республике Марий Эл и Российской Федерации ради достижения улучшения социально-экономического положения и благосостояния населения.

Резолюция принята «единогласно».

От имени участников конференции – форума:

Вице-президент Межрегиональной Ассоциации общественных объединений «Марийский мир – 21 век»
И.М. Кудрявцев

Председатель правления Региональной общественной организации «Марий ушем» («Союз мари»)
В.Н. Козлов

1. Выступление Н.Ф.Семенова

2. Выступление А.В.Маслихина и А.А.Семейшева

3. Выступление Р.Г.Катаевой и Г.А.Петрова-Чоткара

4. Комментарий И.М.Кудрявцева

5. Выступление Низами

6. Комментарий И.М.Кудрявцева

7. Выступление Н.В.Семенова

8. Комментарий И.М.Кудрявцева

9. Выступление И.Бородина

10. Выступление А.И.Касумова и В.Н.Козлова

11. Выступление В.Н.Козлова

12. Комментарий И.М.Кудрявцева

13. Выступление Р.Г.Катаевой

ИнфоЦентр РОО “Марий ушем» («Союз мари»)

Видеооператор Лайд Шемйэр (Владимир Козлов)

Фото: 7×7

21 комментарий

Filed under Дискуссионный клуб, Новости, Сообщения, видео

21 responses to “Общественность выразила недоверие Леониду Маркелову

  1. просто критик

    Решения форума не конкретные, обобщённые. Нет сильных аргументированных мотиваций по вопросам.
    «Обращение к Путину» толк вряд ли. Сколько уже обращений было в разные годы.
    А по 4 вопросу об одобрении деятельности МУ и ММ- 21 век — лишнее. Да и забыли отметить КПРФ РМЭ. Зачем обижаете Мамаева, Казанкова.

  2. mmmmm

    ваше обращение не останется услышанной — https://www.youtube.com/watch?v=dakeIT6Si6A

  3. Это что? Игры в демократию? Будут ли сносить ВСЮ его ХЕРНЮ! Творчество? Пусть своё творчество! ЗАБЕРЕТ В СЕБЕ МОГИЛУ!

    НАМ БЫ ХОТЬ ДЕНЬ ПРОДЕРЖАТСЯ, ДА НА РАССВЕТ ПОСМОТРЕТЬ!

  4. Аноним

    Нет конкретности, ни чёткости ,ни ясности ,-для чего только вы собрайтесь? Как вытащить республику из долговой ямы, вы не решайте.Притащили чужого и ещё тащите такого .Маркелов или Мамаев,- разницы нет. Всё не свой! Не понимают язык, а управлять лезут. Языка не знайте,а оформляйте ? Как присягу принимайте? Со своим без действием ,вы сами свой народ гнобите!

    • Аноним

      Как вытащить республику из долговой ямы мы пытаемся решить, только нужно сперва «стрелочника-Маркелова» сменить, по другому не получиться перейти на другой путь. На сегодня состав поезда под названием Марий-Эл движется в ТУПИК. «Со своим без действием, вы сами народ гнобите!» Это как это? Предлагаете стрелочника что-ли…?

      • Аноним

        Как паравоз Мари(й) Эл одно путный , так и путь у вас без путный.В начале пляшете, поёте и в ладоши хором бьёте.Стрелочника сами изберёте,а потом на него глядите да ревёте.

  5. Опять Миша Долгов всех обманул,

    Опять он наобещался и опять он не приехал. Хороши его приоритеты, странные ценности.

    • Аноним

      Когда пытаетесь покритиковать Долгова, якобы всех обманул, вспоминайте об обвинениях в его адрес, и делах заведенных против него.

  6. Ошвуй

    Всё это так, однако, в посыле «нужно сперва «стрелочника-Маркелова» сменить»… извините, логики никакой нетути: стрелочники ничего не решают….

  7. Радыгин А.И.

    С новым годом! Годом 100 летия марийского общественного движения. Желаю разума и единства.

  8. Аноним

    В случае перехода состава на тупиковый ПУТЬ неужели считаете, что начальник железнодорожных путей признает свою ошибку? Всегда найдется «стрелочник», который будет виноват. Отнюдь, логика очень даже «чугунная».

    • Аноним

      Да вы правы ,не признает! Стрелочник ,сам не решает . Указание своего начальника исправно исполняет.
      Необходимо строить новый путь, который разведёт поезда,чтобы не мешали друг другу. Но без согласия и без участия всех ,не строятся пути никогда!

      • Аноним

        Пути существуют, строить новые нет необходимости, разве что подлатать кое-где. Насчет «Но без согласия и без участия всех ,не строятся пути никогда!» Повторюсь, пути другие имеются, только нужно перевести «замком» на другое направление, ну и подобрать бригаду машинистов.

        • Аноним

          Бригаду вы подобрали,а из тупика не выезжали.
          Таким путём как вы предлагайте, паравоз пустите под откос.

    • Аноним

      У вас голова чугунная,а до него не до стучатья мне.Логика совсем проста, надо развести поезда.

  9. Вот так мы живём и вымираем.

    Из соцсети!
    ДЕНЬГИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ ЗАКОНЧИЛИСЬ НА БУКВЕ «П» Одна из многодетных семей сообщила: «Детские 9000 дали только по алфавиту до буквы П, а нам то что теперь палец сосать,и это только в Кузьме,все остальные получили по 60% по республике.» Чиновница в собесе по тел.71445 сказала, что ничем помочь не может. Прокуратура телефон не берёт.
    Все рейсы по городу, району и межгороду, выполняемые Козьмодемьянским АТП, в период с 31 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. включительно — отменены. Сегодня, 30 декабря 2016 г., автобусы выполняют последние вечерние рейсы по району и уходят на «новогодние каникулы». В министерстве промышленности и транспорта Марий Эл в обоснование причин приостановки субсидирования ссылаются на якобы недостаточную востребованность льготных проездных билетов, которых по Йошкар — Оле пенсионерами куплено всего — то 1000 (тысячу) штук, а школьниками и того меньше.

    • Мари

      У вас голова чугунная,а до него не до стучатья .Логика совсем проста, надо развести поезда.

    • Лизук

      Вор у вора дубинку украл,а вам долго жить приказал!
      Сказку о рыбаке и рыбке смотрите. Год новый встречайте и себе на ус мотайте. Вы на поводу у всех идёте, а свою честь не бережёте. Не обижайтесь, я чем могла невидимо помогла!

  10. Какшан марий

    О, Лизук, «училка» появилась со своими «мудрыми» нравоучениями в стиле японских загадок!
    У Ий дене тыйым, Лизук!

    • Лизук

      Марий ушемын какшан марийже,тендамат У идалык дене саламлем! Пеҥгыде тазалыкым,келге кӱлешан шонымашым,сай пиялан илышым тыланем!
      Япон калыкын туштыжым огым пале,ала умылтареда?

  11. иван

    БЫЛ бы Сталин все министерство в Магадане загорали или к стенке

Добавить комментарий