И назначили Александра Абдулова
Теперь главный редактор республиканской газеты «Марий Эл» будет руководить не только работой в редакции, но и выполнять задачи председателя Союза журналистов Марий Эл, пишет «Марийская правда». Скандально известную марофобку Старикову освободили от данной должности.
Кандидатуру Александра Абдулова поддержали участники отчетно-выборной конференции марийского регионального отделения Союза журналистов России, прошедшей сегодня, 12 августа.
Ранее новый председатель был представлен к медали ордена «За заслуги перед Марий Эл» за достигнутые трудовые успехи в развитии отрасли печати. Кстати, в журналистику он пришёл, будучи студентом – сотрудничал с газетой «Марий коммуна», писал новости и стихи. В армии, во время службы в Польше, писал в дивизионную газету о жизни, службе, сослуживцах, а после неё вновь вернулся в издание.
Напомним, прежде Союз журналистов Марий Эл возглавляла главный редактор «Семейной газеты» Оксана Старикова, пишет «Марийская правда».
Напомним, что наш сайт MariUver не раз писал о том, что О. Старикова оскорбительно отозвалась о марийском народе и творчестве молодого кинорежиссёра Дениса Шаблий.
MariUver
Далее пусть она закрывает в Марий Эл вшивую газетёнку и туристическую конторку!
а этого сделать?
как вариант:
создать турфирму конкурента и
газету конкурента…
А Оксана Старикова извинилась перед Денисом и марийским народом? Что-то искал в интернете информацию про это-не нашел. И как отреагировали власти на эти оскорбления?
К руля стал тихий послушный
Можно подумать марофобка Старикова была независимой и деятельной,сидя в руковостве союзом журналистов
От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Ну да раньше в председателях Союза журналистов сидела человек, которая ненавидит мари и постоянно гадила им. Все марийцы, в т.ч. и Абдулов, это прекрасно видели и терпели. Абдулов – такая же подстилка русских властей в РМЭ, как и Старикова.
Ничего по-крупному не изменилось. Ну убрали одну путинскую русскую шовинистку Старикову, вместо нее поставили путинского жополиза русских властей марийца Абдулова.
Очень надеюсь, что на это обратят вниманме и читатели, и администрация портала:
— вы это видели? Как Маслов и Мирбадалев прилюдно обосрались. Вроде пришли на встречу с большой группой людей, один сразу стал отступать и извиняться, другой обвинять и базарить дикую тупость vk.com/wall-138392500_1421484
– говорят здесь про Дениса Шаблия и его фильм “Ирга”. Вроде скандал из-за марифобки Стариковой был громкий и Зайцев Шаблия у себя в кабинете принимал, а на премьеру фильма “Ирга” из министров и членов правительства вообще никто не пришёл t.me/I_want_to_understand/16291
Выводы делайте сами
А кто такой Зайцев? Пустое место в нашей республике. И как только его протащили в систему власти непонятно.
Для сведения читающих. Такой комментарий я, Попов Никандр Семенович, не писал. Кто-то, видимо, шутя написал мое имя. Такого больше, прошу не делать. С уважением Никандр Попов
Пожалуйста, выясните, кто представился под именем Никандр. Я, Попов Н.С., такого не писал. Поэтому прошу убрать подобные глупые высказывания.
В этом году я закончил перевод книги Геза Гардони “Звезды Эгера” на марийский язык. В конце сентября в Министерстве культуры будет работать конкурсная комиссия по отбору рукописей для публикации в Маркнигоиздательстве. Ваша “подножка” может серьезно повлиять на судьбу моей первой переводной работы. Больше всего жалко то, что из-за Вашей глупости и какого-то подлого человека марийские читатели не увидят на родном языке такой замечательный роман об исторической судьбе родственного венгерского народа. Это же так несправедливо. Убери, пожалуйста, эту подлую выходку “Вашего доброго губителя”. Никандр Попов
Был бы народ дружнее и сознательнее, можно было петицию создать за привлечение к ответственности нацистки Стариковой. Это по крайней мере привлекло бы внимание к этому делу федеральных структур.
типа как зарвавшихся украинцев поставить на место, да! центр (болт) это сможет!
Пока может.
А. Абдулов был одним из главных организаторов марийского общественного движения. Под его руководством прошла первая объединительная организационная конференция первого независимого демократического движения “У Вий”. А тяжелее всего именно положить начало. А по заезженной колее потом любой едет куда удобнее. Революции делают одни, пользуются другие. В Башкирии тоже, когда организовывали марийское общественное движение, никто не знал про существование такого человека, как П. Бикмурзин. А Абдулов вовсе не предал идеалы нашего общественного движения и всю жизнь трудится во благо марийского народа. Газета “Марий Эл” финансируется из бюджета и не может быть независимой от властей. Это у вас надо спросить, почему именно у вас, у марийцев, власть в марийской республике не принадлежит марийскому народу? Или вы сами, марийцы, такие безалаберные?
70-лет ваших!! “благословенных”
не прошли даром,
да и последние 30-лет то-же самое, а путинизм особенно в последние
годы вообше внешне копирует ваш “благословенный” совок,
выбили у людей желание хоть как-то
бороться, а у молодёжи
вообще никогда такого не было,
тем более мар. молодёжь
воспитана! в духе сиди и помалкивай куда лезешь “сопляк” без тебя разберутся.
так что назревающие большие потрясения
большого болота, лепрозория
возможно сыграет на руку марийцам,
но утаптыватели (втаптыватели) уже приготавливаются к этому,
опять хотят говорить за весь мар.народ,
дорогу осилит идущий, как там говорится нам бы день продержаться да ночь простоять, пока так!
Надо сказать, не избрали, а назначили. Журналистики в России нет, есть только пропаганда, и всё писаки смотрят в рот начальника. Шаг вправо, шаг влево – считай, пипец пришёл!
Хватит вам играть в песочнице. Не ровен час, наше все может закончить свой земной путь по причине болезни, а вы все не можете определиться кто царь горы.
Pingback: Что ждёт Союз журналистов Марий Эл? | MariUver
Pingback: Режиссёр мари победил в международном конкурсе | MariUver
Восьмого сентября какой-то подлый человек сделал глупое высказывание по поводу нынешнего Руководителя администрации Республики Марий Эл. О том, что его назначили в нашу республику я знал еще до официального сообщения в прессе. Знаю также, то, что он работал в Калмыкии и пользовался уважением у местного населения. Поэтому я требую убрать высказывание какого-то анонимного “Никандра”. На этом сайте это имя кроме меня до сих пор никто не использовал. Да, я писал Вам под этим именем. Но ставил свою фамилию, указывал также свой электронный адрес.
Автор высказывания своей глупой выходкой хотел осрамить меня перед моими друзьями, коллегами, местной политической элитой и т.д. Я категорически заявляю, что к этому высказыванию не имею никакого отношения. С уважением, Никандр Попов
1.Как может пользоваться уважением Зайцев в Калмыкии? При Зайцеве население Калмыкии уменьшилось. Зайцев не остановил пустыню в Калмыкии. В Калмыкии выделеннные деньги на пустыню из года в год теряются, а пустыня увеличивается. Так работают чиновники Калмыкии.
2.Население Марий Эл при Зайцеве также уменьшается. Если ты называешь чиновников республики элитой, то я апостол Пётр. Я не шучу. Если народ в Марий Эл вынужден жить с нищенской зарплатой и нищенской пенсией 20 лет, то эти чиновники отправятся прямо в чистилище, а самые хитрые в ад. Вот что их ждёт.
1.Вот очередная девочка из Калмыкии Ольга Бадма-Халгаева получает какие то должности. Зайцев подписывает указы. Лично для меня Бадмахалгаева никто и я считаю, что заниматься в Марий Эл она будет ничем. https://pg12.ru/news/76392 Однако будет получать большую зарплату в Марий Эл. Теперь придётся писать её биографию в википедии на марийском языке. Мне приходится посвящать ей эту песню: https://m.youtube.com/watch?v=cTDPyhIQ_xQ&pp=ygUd0YHRg9C_0LXRgNCz0LXRgNC7INC_0LXRgdC90Y8%3D
Знакомьтесь подробнее, звезда наша. https://www.kalmykiatour.com/badma-halgaeva-olga-yurevna/ Сколько ещё таких звёздочек в нашем правительстве. Поэты начинайте писать про неё стихи.
Друзья из Калмыкии Юрия Зайцева, которые работают в Марий Эл: 1.Ольга Бадма-Халгаева. 2. Евгений Курмаев. 3.Дмитрий Троицкий. 4.Иветта Тхакахова. Видео про Ольгу https://m.youtube.com/watch?v=33CyI4fAqMo&pp=ygUm.. Поэты, как только напишете стихи про Бадма-Халгаеву, следующий стих напишете про Иветту. https://mari-el.gov.ru/government/about/structure/3587/ Раньше республика жила без Иветты, теперь с Иветтой. Чувствуете разницу? Я сам лично проверю ваши стихи. Премии за стихи будут, только надо просить деньги от Ольги и Иветты. Я всего лишь апостол, я деньгами не распоряжаюсь.
Ну то, что каждый раз в правительстве Марий Эл появляются жители из других регинов. Люди, которые совершенно не имеют к Марий Эл никакого земного отношения. Это мы все знаем. Это государственная политика ведётся, чтобы местные чиновники не обросли на 100 % родственными и семейными связями. Чтобы не сформировалась закостенелая чиновничья система – Москва постоянно разбавляет чиновников свежей кровью из других регионов. Сам Зайцев является таким кандидатом, который готов работать за большую зарплату в любом регионе от Колымы до Сахалина. Лишь бы деньги ему платили! Как он разбирается в работе – это его не волнует. Также такой кандидат в случае устройства на работу в регионе должен устроить на работу от 5 до 10 человек из других регинов. Поэтому данная чехарда с кадрами в нашем регионе. Святой Маркелов взял к себе на работу комсомолку Ирину Татаринову. Ирина Татаринова защитила поддельную кандидатскую. Повела нас Татаринова восьмильными шагами в светлое будущее, мы шли… Прислали судью всех времён Александра Евстифеева в Марий Эл. Чтобы скорее отчитаться перед Москвой Евстифеев назначает людей из Саратова Фёдорову, Ревуцкую, Александра Гречихо. О, чудо: в работе саратовские приезжие не отличились ничем и никак. Зампредседателя Правительства Марий Эл Илга Дравниеце из Москвы: “Вижу цель – не вижу препятствий!” – тоже вела нас в будущее, но затем уволилась. И вот прислали нам Зайцева. Тут появляются Ольга Бадма-Халгаева – учительница труда и Тхакахова Иветта, теперь эти женщины ведут нас в светлое будущее. Граждане учтите, ЭТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ может не наступить. Итак граждане стройтесь в колонну по двое будем по субботам ходить вокруг Царевокошайского кремля кругами каждую субботу 5 кругов – к концу тысячилетия доберёмся к светлому БУДУЩЕМУ. Меня, что удивляет, что даже через год Ольгу Бадма-Халгаеву нагрждают дипломом за какую-то активную работу в законодательном собрании Калмыкии. Теперь всё время активно работает наша Ольга https://m.vk.com/olgabx. Разве можно награждать человека спустя годы? Тогда я тоже награжу дипломом Маркелова, как только выйдет из зоны дипломом за строительство Спасской башни. Я там на пианино играю иногда. Совет от апостола: критиковать чиновников надо, минимум от 10 до 100 критических замечаний по их каждой работе. Иначе чиновники плохо работают или вообще не работают.
Итоги прошедшей недели с 11 по 17 сентября Ольги Бадма-Халгаевой:
✔Приняла участие в онлайн-совещании по вопросам развития национальной системы чемпионатов по профессиональному мастерству и подготовки к национальным соревнованиям в 2023 году.
✔ По поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева для жен и матерей участников СВО организована смена в санатории «Кичиер».
✔Вручила благодарность за вклад в открытие регионального филиала фонда «Защитники Отечества».
✔ Провела рабочую встречу с Заместителем Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл.
✔Совместно с Главой Марий Эл участвовала в открытии мемориальной доски в память о враче, погибшем при исполнении профессионального долга в Запорожской области.
✔ Состоялась встреча с штабом Комитета семей воинов Отечества в Марий Эл.
✔Провела важное совещание по вопросу организации горячего питания в образовательных учреждениях.
✔Назначение на должность постоянного представителя Республики Марий Эл при Президенте Российской Федерации.
✔По поручению Главы Республики Марий Эл поздравила представителей ФОМС с 30-летием, вручила почетные грамоты и благодарности.
✔ Провела конкурсную комиссию для социально ориентированных организаций.
✔ Посетила с осмотром социальных объектов Юринский район.
✔Встретилась с победителями регионального этапа пятого конкурса управленцев «Лидеры России».
✔В число победителей Всероссийского конкурса «Семья Года» вошла семья Ольги Ивановны и Валерия Геннадьевича Майковых из города Звенигово Республики Марий Эл.
✔Председатель Калмыцкого Парламента Анатолий Казачко вручил Почетный Диплом Народного Хурала за активную работу VI созыва.
✔ Республика Марий Эл продолжает оказывать помощь социальным объектам подшефной территории Запорожской области.
✔Приняла участие в IV экономическом форуме «Элиста-2023».
✔ Совсем скоро фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» распахнёт свои двери для детей Приволжского федерального округа.
✔ Московский физико-технический институт в период с 11 по 22 сентября 2023 г. проводит Всероссийский классный час по искусственному интеллекту для обучающихся 5-11 классов.
✔В Запорожье уехала ещё одна бригада медиков из Йошкар-Олы.
✔ Стартует новый сезон Национальной технологической олимпиады 2023/2024 учебного года.
✔ При поддержке Совета Федерации стартовал шестой по счету конкурс социальных проектов «Инносоциум».
Чиновники и общественники учитесь работать от Бадма-Халгаевой! Вот как надо работать. Именно чиновники и общественники продвигают общество вперёд. Если чиновники и общественники плохо работают, то светлое будущее не наступит. Главное улыбайтесь почаще и работайте. Марий ушем учись работать!
И к чему этот план проведенных мероприятий? В нынешних условиях ни общественники, ни чиновники не смогут “хорошо” работать, а значит не ждите светлого будущего в ближайшее время.. Светлое будущее наступит после разрушения нынешнего режима и прихода к власти новых руководителей. Причем, нынешний режим сам себя разрушит. И вот тогда общественникам действительно придется “хорошо” потрудиться
Итоги работы Ольги Бадма-Халгаевой с 18 по 24 сентября:
✔ Состоялась рабочая встреча с председателем Государственного Собрания Республики Марий Эл.
✔Приняла участие в праздничном шествии, приуроченном ко Дню национального костюма.
✔Успешно прошла курс обучения и защитила командный проект по программе «Стратегия клиентоцентричности».
✔Министерство цифрового развития РФ запускает проект «Код будущего», где школьники 8-11 классов и студенты СПО бесплатно смогут освоить современные языки программирования.
✔ В рамках проекта, который проводится совместно с Китаем, ЮНЕСКО запустил конкурс «Инновационный дизайн в контексте достижения целей устойчивого развития».
✔Состоялась встреча с директором государственного автономного учреждения дополнительного образования «Домисолька» в городе Москва.
✔Приняла участие в благотворительном забеге «Самое время жить» совместно с Фондом борьбы с лейкемией.
✔ В рамках рабочего визита посетила Марийскую автономию «Мари Москвы» в Доме Народов России.
✔ В режиме ВКС приняла участие в заседании Правительства Республики Марий Эл.
✔ 30 сентября будет отмечаться День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
✔Повышение МРОТ, поддержка семей с детьми и участников СВО.
✔Минобрнауки принимает заявки от университетов на участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы».
https://m.vk.com/olgabx?from=post Какая легкая работа у неё в Марий Эл. Ничего не надо делать, главное принимать участие. Месяц закончится Ольга Бадма-Халгаева получит зарплату 300 тысяч рублей, служебная квартира и служебная машина. Не жизнь, а малина. Вот она будет теперь пока Зайцев здесь показывать свою работу. Уволим Зайцева и её уволим. Народ нищий сосёт пальцы.