MariUver

На Первом канале рассказали о подкогыльо

Podkogyljo_01

12 января на Первом канале в передаче Елены Малышевой “Жить здорово” йошкаролинец Иван Антропов делился секретами приготовления марийских подкогыльо.

Иван и его жена Юлия угостили гостей студии традиционным марийским блюдом. Также были озвучены фирменные рецепты начинок подкогыльо. Это заполнение в вперемешку творога, вареного картофеля и лука, также начинка с грибами вёшенками с добавлением квашеной капусты и др.

“У нас край лесной. Обычно в качестве начинок из грибов мы используем белые. Но в несезон берём вёшенки. Они имеют хороший вкус”, — рассказывает йошкаролинец Иван Антропов.

Ведущая программы Елена Малышева после дегустации и положительного заключения медицинских экспертов отметила, что Иван, используя вёшенки в подкогыльо, добился снижения холестерина.

Иван Антропов подчеркнул, что подкогыльо, являются культовым обрядовым блюдом и готовятся на национальных праздниках. Если невестка плохо готовит подкогыльо, ей достанется плохой муж, пишет «Новости Йошкар-Ола» в соцсети «ВКонтакте».

См. передачу «Жить здорово» от 12.01.2023 год с 15:48 в рубрике «Вкусы России. Подкогыльо»:

MariUver

Exit mobile version