MariUver

Театр Шкетана ставит новую комедию

Shudyran_tat_01

18 ноября в Марийском национальном театре драмы имени М.Шкетана состоится премьера спектакля «Шӱдыран тат» («Звёздный час по местному времени»).

Главный герой Коля, чтобы поддержать разговор с соседом, ляпнул о своём отъезде из посёлка. Он и подумать не мог, что эта байка наделает вокруг столько шуму. Можно сказать, случайно выроненной фразой, слоняющийся без дела молодой человек, поймал свой «звездный час», на один день стал кумиром для окружающих. Вот только он уже никуда не хочет ехать…

Это многоплановый спектакль-комедия с драматическим налётом, который попытается ответить на один из главных вопросов любого человека: кто я, для чего я?

Режиссёр-постановщик — Алексей Ямаев, художник-постановщик — Сергей Таныгин, художник по костюмам — Лариса Воробьева, композитор — Григорий Архипов. В главной роли Колюша — Алексей Тетерин, пишет сайт театра им. М.Шкетана.

Спектакль поставлен по мотивам киносценария Гора Николаева, по которому был снят известный фильм «Облако-рай» (1990, режиссёр Николай Досталь).

MariUver

Фото, видео: театр им. М. Шкетана

Exit mobile version