Кудрявцев: Руководитель республики обязан быть местным

Kudrjavcev

Руководитель Марий Эл обязан быть местным человеком, знать республику, пишет председатель общественной организации «Марий ушем» Игорь Кудрявцев на сайте союза марийушем.рф. Приводится также видеозапись его выступления.

В течение последних месяцев со стороны СМИ, близких к достоверным, подается информация о том, что глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев подаст в отставку. То ли по собственному желанию, то ли по-другому? Для этого есть предпосылки.

Но важна не столько информация, сколько ее последствия. Республика и так в хвосте экономики и социальной жизни в РФ, а тут еще преждевременная чья-то игра, расхолаживающая управление власти. Никто не хочет работать, все чего-то ждут. И при этом получают государственную зарплату. Многие откровенно говорят, что уж скорее, что ли?

Может быть!? Александр Александрович – уже история. Нет, его никто не «хоронит», но из истории, мы, простые люди и Президент России, должны извлечь один урок. Руководитель республикой обязан быть местным человеком, знать республику. Он не должен обучаться здесь азам.

«Марий ушем» об этом настаивал еще в 2017 году.

Мы предлагаем вам выступление Игоря Кудрявцева на отчетном собрании «Марий ушем» в декабре 2017 года, говорится на сайте организации.

Фотографии:

MariUver

19 комментариев

Filed under видео, мнение

19 responses to “Кудрявцев: Руководитель республики обязан быть местным

  1. Неравнодушный

    Достали уже все эти пришлые. Никакого толку нет от них, их посылают к нам в республику на каторгу. Своих умных достойных много, а этим без разницы как простому народу живется с ними, с их тупостью правления.. на простой народ им начиххать. Отработали свое время, деньги бюджнтные идут в карман ляпота. И никакой отвественности

  2. Анатолий

    Согласен с высказываниями о том, что местный должен руководить республикой. К тому же должен знать марийский язык.

  3. Чукча

    Да пусть знает лишь язык чукчи, лишь бы был эффективным руководителем и работал на благо республики

  4. Аноним

    Чего вы всё юлите, и пытаетесь быть политкорректными, почему нельзя открыто заявить, в марийской республике руководителем должен быть представитель народа мари. Перестаньте в конце концов бояться заявить о статусе республики. Республика изначально создавалась представителями марийского народа. Так будьте достойны своих родителей, которые создавали автономию для марийского народа. Вы же видите к чему привела ваша политкорректность. Чем больше будете принижать статус своего народа, тем меньше будут обращать внимания на народ мари.

  5. Соберите подписи и обратитесь к Президенту с просьбой об избрании Главой РМЭ марийца!

  6. Аноним

    Здорово, Чукча.
    Мы еще помним, так же говорил некий Маркелов в Марий Эл и оказался в местах не столь отдаленных. Кто так говорит — все лжецы. Да еще и воры. Своровать они готовы под любым предлогом. Большинство таких проворовавшихся говорили точь в точь как ты.

  7. Радыгин А.И.

    Марий Ушем, пора более активно продолжать работу по объединению жителей республики, организовать работу по выявлению лица, способного возлавить народный избирательный блок на предстоящих выборах. Надо провести рейтинговое голосование по каждому избирательному округу и предложить жителям республики достойных кандидатов на предстоящие выборы. Помните, в республике будут ликвидированы местные муниципальные образования, будут созданы муниципальные округа, где на должности глав начнется серьезная работа. Не опоздайте!!!!

    • Аноним

      Теперь уже точно, избирать будут достойных из числа претендентов. Могу только высказать свою точку зрения, вновь возникнут местные муниципальные образования.

  8. Ошла сем

    Пока у власти пукин, главой Марий Эл представитель коренного народа не будет никогда! Это аксиома, как бы печально ни было.
    Пукин — это зло, это маразм, это позор для всего мира, как и его партия жуликов и воров.

  9. Аноним

    Путин подписал закон о конфискации денег со счетов коррумпированных чиновников
    https://www.vesti.ru/finance/article/2685825

    • Путину деньги нужны

      Ну да Пукину же надо как-то компенсировать потери страны от введённых санкций всем миром в связи с его «специальной военной операцией». Боюсь это не поможет и он загнал страну в глубокую ж**у. Пукин ведет Россию до уровня Северной Кореи, Венесуэлы. Через несколько месяцев вы поймете, но уже будет поздно…

      • Аноним

        Любые изменения общественного устройства страны всегда сопровождались ухудшением уровня жизни граждан, если хотите, это обязательное условие при смене формации. В нашем случае, из «монархии» к народовластию. На наших глазах разворачиваются событий 100-летней давности. Сперва война, затем изменения общественного устройства. Науку кольцевого(волнового) развития общества никто не отменял. Позволяет расчётным путём предсказывать общественные перемены. Действительно, через несколько месяцев мы увидим результат. Результат во многом будет обусловлен способностью людей объединить свои усилия в построении нового общества.

        • Новая формация

          русская чучхе уже была это ссср, чучхе 2.0 вполне возможна на короткое время, но джин который выпущен обратно не загонишь, новая русская чучхе путенская, да и не путенская тоже долго не продержится, на горизонте появляется опять новый 1991 год,
          вернее он никуда и не уходил, он просто не закончился так как нужно до конца, со сменой парадигмы населения от совковости (русского пути) в сторону цивилизации, сейчас это кажется смелым прогнозом, кажется слишком много в стране имперцев, но молодым хочется жить в цивилизованном обществе, а не оторванном кусочке от мира в Чучхе.
          произойдёт это не так быстро, ссср шёл к этому 70-лет,
          конечно новая русская чучхе так долго не продержится, думаю ограничится 3 – 7 годами максимум 10.

          • Аноним

            Никаких 3 – 7 лет, и тем более 10, все ограничится годом, или даже меньше года.

            • Не больше года

              Если путкина каким-то чудным образом снимут,
              то это вовсе не означает изменение вектора развития страны, ну встанут у руля какой нибудь пусть платошкин, зюганов, кудрин и т.д ничего не изменится они все имперцы всё с колен встают, без этого жить не могут,
              им всё – еду, воздух, солнце, радость заменяет “величие”
              страны, даже миронов скрытый имперец
              https://newizv.ru/news/politics/06-08-2020/mironov-predlozhil-vvesti-sanktsii-protiv-google-posle-blokirovki-tsargrada
              т.е со сменой путкина ничего не изменится, народ такой,
              а народ в одно мгновенье не меняется, если вообще меняется, иногда он просто уходит в небытие, а на смену просто приходит другой народ.

    • Аноним

      В сложившихся условиях можно действительно добиться проверки деятельности наших чиновников, включая Евстифеева, на предмет наличия незадекларируемых доходов на счетах и приобретённой недвижимости за рубежом.

  10. Максимус

    Под какой корягой спрятался некто ЗЕНКИН? Обделался? Очканул? Ждем, как всегда, «смелой», «объективной» «оценки» сложившейся ситуации!!!

Добавить комментарий