MariUver

Раисию Данилову похоронят в родной деревне Чодраял

R_Danilova

Похороны Раисии Даниловой пройдут завтра, 24 июля, в её родной деревне Чодраял Волжского района Марий Эл, сообщила газета «Марийская правда». Установлены также окончательные подробности смертельного ДТП в Звениговском районе, в результате которой погибла Раисия Михайловна, пишет ИА МедиаПоток.

В Йошкар-Оле на Патриаршей площади поклонники творчества Раисии Даниловой устроили стихийный мемориал. Горожане приносят к нему цветы и свечи.

Заслуженная артистка Марий Эл, певицa, журналист и общественный деятель погибла накануне в аварии на автодороге «Звенигово – Шелангер – Морки». Ей было 66 лет. Похороны Раисии Даниловой пройдут завтра в ее родной деревне Чодраял Волжского района, пишет газета «Марийская правда».

Прощание

Лайд Козлов в соцсети «ВКонтакте» уточняет, прощание с Раисией Михайловной Даниловой состоится 24 июля 2021 г. 12.00 часов в субботу в историко-культурном комплексе «Чоткар патыр» дер. Нурмучаш Корамас Волжского района Марий Эл.

В Йошкар-Оле — прощание без тела Р.М. Даниловой:
– 9.30. – 10.00. ч. – на Патриаршей площади (рядом со зданием Радио Марий Эл);

– 10.00. ч. – отправляются автобусы с желающими прощаться с Раисией Михайлвоной – в Волжский район, Корамасы от Патриаршей площади.

– возложение цветов у Марий Эл Радио на Патриаршей площади продолжается весь день 24 июля 2021 г.

Подробности аварии

ИА МедиаПоток добавляет, что установлены окончательные подробности автокатастрофы.

Сообщается, что виновником происшествия стал 22-летний водитель ВАЗ-2112. При обгоне колонны транспортных средств молодой человек выехал встречную полосу.

В результате необдуманных действий, не убедившись в безопасности маневра, водитель «двенашки» столкнулся с автомобилем Лада Калина, за рулем которой находилась 66-летняя Раисия Данилова. Раисия Данилова и 67-летняя пассажирка автомобиля Лада Калина скончались на месте до приезда скорой помощи.

Еще одна 67-летняя пассажирка Лады Калины, а также водитель ВАЗ-2112 были доставлены в больницу, однако виновник происшествия скончался днем от полученных травм.

MariUver

Фото: МЭТР ТВ и др.

Exit mobile version