В Марий Эл умерла женщина с коронавирусом (ОБНОВЛЕНА)

Infekc_boln

Тридцатисемилетняя женщина с подтвержденным коронавирусом скончалась в инфекционной больнице в Йошкар-Оле, это первая гибель от COVID-19 в Марий Эл, сообщает пресс-служба главы республики.

Больная поступила в горбольницу 1 апреля в состоянии средней тяжести. По информации пресс-службы Минздрава Марий Эл, заразилась женщина, контактируя с кем-то из инфицированных ранее. Заражение произошло, вероятно, на территории республики, так как за границу и в другие регионы она не выезжала.

За время нахождения в инфекционном отделении этой женщине диагостировали двустороннюю пневмонию. В пресс-релизе Минздрава упоминается, что это заболевание развивалось на фоне множественной хронической неинфекционной патологии. Состояние пациентки ухудшалось в течение девяти суток. В тяжелом состоянии ее перевели на искуственную вентиляцию легких. Все терапевтические процедуры местные медики производили находясь в контакте с профессорами федерального центра.

В Минздраве Марий Эл не располагают информацией о семье скончавшейся. Из пресс-релиза организационно-аналитического отдела главы Марий Эл известно, что Александр Евстифеев принес соболезнования родным и близким умершей йошкар-олинки.

В республиканском минздраве сообщают, что в инфекционном отделении йошкар-олинской горбольницы находятся 54 пациента (с подтверждением коронавируса и с подозрением на эту инфекцию). У 38 пациентов состояние средней тяжести. 25 человек нуждаются в кислородной поддержке.

По официальным данным, в Марий Эл зарегистрирован 41 случай лабораторно подтвержденных в референс-центре случаев COVID-19.

8 апреля две пациентки, которым ранее поставили диагноз коронавирусная инфекция, выписались из горбольницы: у них отрицательные результаты на коронавирус и удовлетворительное состояние. Заболевание прошло для них в легкой форме.

По материалам Idel.Реалии и РИА Новости
MariUver

6 комментариев

Filed under Новости

6 responses to “В Марий Эл умерла женщина с коронавирусом (ОБНОВЛЕНА)

  1. вирус проник в изолятор

    Сотрудников СИЗО в Марий Эл закрыли на карантин вместе с заключёнными.
    https://ru.telegram.one/breakingmash/17384
    Ещё до этого один из инспекторов изолятора Наталья Гайдук скончалась с подтверждённым коронавирусом. Женщина встречалась с проверкой из Москвы, заразилась, слегла. Но успела пообщаться с 27 людьми, вирус проник в изолятор.
    Сперва заболело пять человек, сегодня — уже 14. В СИЗО более 1600 сотрудников, столько же заказали масок и халатов. А после смерти Гайдук — 127 человек посадили на карантин. Они не могут уйти домой и ночуют прямо на работе.
    https://clck.ru/MuPae

  2. Аноним

    Народ действует. Пост ДПС.

  3. Аноним

    Оспорить режим самоизоляции и неподъемные штрафы. Мнение юриста.

  4. Аноним

    В продолжении видео.
    В МВД России предупредили о ложных СМС-сообщениях о штрафах за нарушение режима самоизоляции.
    https://www.marpravda.ru/news/medicina-i-zdorove/mvd-preduprezhdaet-ne-verit-moshennikam-kotorye-naznachayut-shtrafy-za-narushenie-samoizolyatsii/

  5. Елена

    а ведь у этих женщин , вполне возможно, остались малолетние дети! В Век прогресса…. жалко..

  6. Алексей Ротшильд

    Везде короновирус.

    https://youtu.be/WxUTsEmALSo

Добавить комментарий