Всемарийский съезд перенесли на осень

Sjezd_naroda_mari

XI Съезд народа мари — Марий калык погын перенесён из-за неблагоприятной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции на 1-3 октября. Первоначально проведение форума было запланировано на 9-11 апреля в Йошкар-Оле.

Решение о новой дате проведения съезда принято в пятницу на заседании президиума Всемарийского совета — Мер каҥаш, сообщил член общественного движения Александр Гурьянов. «При этом все решения проведённых сходов и конференций остаются в силе, то есть, все избранные делегаты сохраняют свой статус делегатов», — добавил участник руководящего органа.

Гурьянов уточнил, что нынешний состав Всемарийского совета  и его президиум сохраняют свои полномочия до октября.

Планировалось, что на общемарийский форум в Йошкар-Олу приедут более 400 делегатов из 19 регионов России.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев 17 марта объявил в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса 2019-nСov. Временно приостановлено проведение на территории республики спортивных, просветительских и культурных мероприятий с участием более 50 человек одновременно.

По материалам интернет-журнала «Кидшер»
MariUver

11 комментариев

Filed under Новости

11 responses to “Всемарийский съезд перенесли на осень

  1. Всемарийский совет пусть сохранит свои полномочия, но делегатов необходимо избрать заново. Есть много нестыковок, имеется фальсификат протоколов. Жизнь продолжается, кто-то переедет в другой регион, кто- то покинет этот бренный мир, нельзя исключить и такое, кто-то откажется ехать! Поэтому надо проводить повторные сходы в соответствии с Положением о проведении сходов. Вот это я считаю будет правильно и справедливо. Меня наверно поддержат активные марийцы.

    • Василий

      С Избранным согласен полностью — необходимо вновь перед сьездом избирать!!!

    • Аноним

      Особо не переживайте. Всё будет по другому. Делегатов вновь будут избирать. Предполагаю, что и персональный состав Всемарийского Совета несколько изменится. Скажу больше. Одновременно поменяется руководитель оргкомитета съезда, вместе с заместителем.
      Существует такая внутренняя уверенность. Пока вроде бы не подводила.
      “Маркелов ответит за долги?”
      PORO
      13.04.2016 в 17:39
      Простое наблюдение. Утром 13 апреля в новостях Регион -12 на русском языке был показан сюжет встречи Л.Маркелова и Гаранин (возможно ошибаюсь с фамилией). Особенно запомнилась не сама встреча и беседа, а начало сюжета, в первых кадрах, когда Л.И.Маркелов перекладывал листы бумаги. Обратите внимание, похоже бедолага уже изошёл на нервы. Если сюжет найдете посмотрите, боюсь его вскорости подчистят.

      “Собрание по избранию делегатов на съезд в Мари-Суксах не состоялось”
      Аноним
      16.03.2020 в 18:38
      Следует начать издалека. Вы уверены, что 22 апреля 2020 года состоится голосование по поправкам в Конституцию? Лично не уверен. Спросите, а при чём тут голосование? Так вот одним из поводов отложить голосование на более поздний срок, может явиться угроза короновируса. Это должны объявить на самом высоком уровне. Соответственно отменят проведение различных мероприятий с массовым пребыванием людей по всей России. В эту категорию автоматически попадёт съезд народа мари. Это повлечёт отсутствие на юбилейной конференции Марий ушем 11 апреля в Йошкар-Оле, гостей из регионов. С этим согласны? Так вот, внимательно следите за информацией. На сегодня имеется информация, что республиканский ЦИК дал команду приостановить агитацию на день 22 апреля 2020 года. Кстати, скорее всего арендодатели, в связи с карантином, могут отказать организаторам проведение юбилейной конференции Марий ушем 11 апреля в Йошкар-Оле.

      “Путин поздравил марийский музей с вековым юбилеем”
      Аноним
      12.03.2020 в 19:25
      ИЗ-ЗА СЛОЖНОЙ ЭПИДСИТУАЦИИ ОТМЕНЯЕТСЯ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ. ТАК ЧТО РАССЛАБЬТЕСЬ.
      ГОЛОСОВАНИЕ 22 апреля ОТМЕНЯТ!

      Важное!
      “Йошкаролинцы избрали делегатов на Съезд народа мари”
      Аноним
      09.03.2020 в 14:57
      Следует добавить, не только «не всё потеряно для марийцев», но то что марийцам предписано спасти «МЕДЛЕННО ТОНУЩИЙ КОРАБЛЬ», по законам «мироздания». Как говорят, от судьбы не уйдёшь.

      P.S. «Нет людей, которые выступят в защиту прав своего народа»
      Аноним
      10.03.2020 в 21:29
      У них уже ничего не получится. Всё, народ не потянет. Да и экономика страны уже не потянет. Это начало конца. Поэтому следует уже сейчас начинать думать ЧТО ДАЛЬШЕ? Что будем делать после Путина? И это не фантазии, это суровая действительность.

      • Что будем делать в суровой действительности?

        Потомки крепостных крестьян и холопов изобразят одобрямс, наступят на теже глабли — проголосуют по правкам.
        никто лучше русских о русских не скажет!
        «Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого… Вместе с ним они убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым». Салтыков-Щедрин

        • Алексей Ротшильд

          Салтыков, псевдоним Никола́й Щедрин[7]; 15 [27] января 1826 — 28 апреля [10 мая] 1889) — русский писатель, журналист, редактор журнала «Отечественные записки». Этот Щедрин ещё Наполеона не видел. Наполеон набрал людей со всей Европы в свою великую армию и погулял по России и Москву захватил. Тогда все сильные страны вели захватнические войны в 19 веке. Адольф Гитлер в 20 веке грабил СССР. Эту критику Щедрин написал для того, чтобы заставить народ задуматься и перевести людей к гуманности выше. Ну допустим захватил Европу Наполеон и пол России. Не было бы Кутузова. Была бы Великая Франция в 21 веке и несколько других стран. Но в целом количество стран было бы в десятки раз меньше. В основном люди говорили бы государствообразующем французском языке. Может клонировать Наполеона? Откуда появился этот Кутузов? Москву сдал, армию сохранил. Потом с трудом начал выгонять Бонапарта обратно в Европу.

  2. Алексей Ротшильд

    Дела серьезные. В России за прошедшие сутки выявлен 71 новый случай коронавируса, общее число заболевших увеличилось до 438 человек, передает ТАСС со ссылкой на заявление премьера Михаила Мишустина. Это рекордный для России суточный прирост заболевших.
    22 марта был зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией в шести регионах, отмечал оперативный штаб. Общее число заболевших тогда превысило 360 человек.
    В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, на 23 марта было выявлено более 292 000 заболевших коронавирусом в 184 странах. Скончалось более 12 700 человек.

  3. Аноним

    В МАРИЙ ЭЛ ЧЛЕНЫ ШТАБА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОДОБРИЛИ ПОПРАВКУ В КОНСТИТУЦИЮ РФ О СТАТУСЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
    https://www.marpravda.ru/news/sociym/chleny-shtaba-obshchestvennoy-podderzhki-v-mariy-el-podderzhali-popravku-o-statuse-russkogo-yazyka/
    из ответа директора Республиканского центра марийской культуры, депутата Государственного Собрания Натальи Пушкиной.
    Тему развил директор Общественно-политического центра Марий Эл, член Общественной палаты республики Эдуард Александров:

    Вот так из мари делают коллаборационистов. Или продолжаешь делать карьеру, или получи волчий билет. При таком подходе не может существовать национально ориентированной элиты. НЕ МОЖЕТ!

    • При таком подходе

      Нет больших врагов собственного народа, чем воспитанная колонизаторами интеллигенция

  4. Алексей Ротшильд

    Я лично нормально отношусь к этому закону. Один язык должен быть в государстве для межнационального общения. Я в Москве общался с дагестанцами, таджиками, узбеками, уйгурами, молдаванками, осетинками на русском. Всё было нормально. Все друг друга понимали. Главное, чтобы все люди друг друга уважали и никто никого не обижал.
    Кого ты причисляешь к элите? Чиновники и депутаты — это элита? Времена теперь изменились в 21 веке. Все люди перед богом РАВНЫ. Бог не делит людей на элиту, конфету и простых людей. Например Шаймиев — это элита? Для меня это просто человек — согласно божьим законам. Если мне надо, я могу его найти и поговорить. Элита и не элита — все одинаково хотят кушать, пить, все болеют и стареют. Бог делит людей на грешников и честных праведников. Каждому воздастся по делам. Маркелов был элитой что ли? Что то в тюрьме сидит. Однажды Маркелов стал нищим. Ничем не отличается от простого человека, только большой грешник. Чиновникам надо помнить: сегодня ты чиновник, но это только сегодня, завтра ты никто. Поэтому никогда особо не зарываться. Вот Дмитрий Медведев — был БОЛЬШИМ чиновником — сегодня безработный. Ещё в ноябре проводил Медведев съезд Единой России. Больше никогда не будет никаких съездов проводить в России. Меня больше беспокоит как наши кастрюлеголовые бюджетники и ватники побегут голосовать за вечного Путина. Помню,я высказывание одного парня таджика, он следил в Москве за порядком на парковке. Я его спросил: ну ты наверное много знаменитых людей видишь, знаешь. Он отвечает: зачем мне их знать, это они меня должны знать, иначе не выедут с парковки. Дело было в торгово-развлекательном центре. Я там тоже работал. Оказывается люди, которые управляют кастрюлеголовыми бюджетниками — это элита…

  5. Аноним

    Вчера говорил с нефтяниками, у них конечно пaника! — Валерий Соловей… 22.03.2020
    https://www.youtube.com/watch?v=slu0zpoNJ6w
    ДЕЛАЕМ СТАВКИ.

Добавить комментарий