Марийцы столицы России отмечают Международный женский день вечером отдыха Марий кас.
Мероприятие будет проходить 9 марта в кафе “100ловая 100личная”. В программе вечера праздничный ужин, концерт, игры, конкурсы, розыгрыш призов. Стоимость билета вместе с ужином одна тысяча рублей, предоплата 500 руб.
Марий кас будет проходить с 17 по 21 ч. Кафе находится по адресу: ул. Новодмитровская дом 2, корпус 1, пишет Елена Минилбаева в соцсети «ВКонтакте».
Для получения дополнительной информации свяжитесь с Е. Минилбаевой в соцсетях «ВКонтакте» или «Фейсбуке».
MariUver
На фото одни одинокие марий кува или разведенки – бывшие руш кува, поэтому на эти мероприятия ходят без пар – без своих мужей и детей. Наверно они стесняются их приводит к марийцам? У них у всех дети по-марийски два слово не могут связать и замужем за русских или татар. В молодости сами эти женщины марийцев знать не знали – мечтали замуж только за русского. Теперь, оказавшись в Москве, после того, как их бросили немарийские мужья, у них появились марийские патриотические чувства за счет бюджета Москвы. Если вы такие марийские патриоты, езжайте в Марий Эл, чтобы поддержать настоящих марийцев, а не московских “зимагоров” или политику московских властей. Не изображайте из себя марийских патриотов – на них вы мало похожи)). Настоящие марийские патриоты живут в Марий Эл и борются за свою республики, а вы обыкновенные рвачи или московские лимита.
молан осалом олет ?
Так и у многих мари, проживающих в Марий Эл сейчас дети “по-марийски два слово не могут связать” да и сами говорят на каком-то полумарийском-полурусском яыке. Посмотрите передачи ГТРК Марий Эл в Интернете…
А что оказавшись в Москве, надо было забыть свое марийское происхождение? Не встречаться со своими соплеменниками, не проводить вот такие вечера?
Я лично не заметил “настоящих марийских патриотов в Марий Эл”… Вас 40%, но над вами властвуют русские…
Кстати все марийские мероприятия в Москве проводятся за счет самих мари, нет никакой финансовой поддержки от г. Москвы…
Низкий поклон Минилбаевой и другим активистам-мари, что они даже в таком мегаполисе пытаются как-то сохранить свою марийскость!
Молодцы! А как там насчет марийской ночи или марий кас плавно переходит в марийскую ночь? У турков все мероприятия называются турецкая ночь – берите пример с турков.
Песни-пляски это, конечно,хорошо. Но время от времени и какие-то серъезные проекты нужно делать. Если,конечно, уровень развития и понимания позволяет.
100500!
Дорогие женщины! с Великим праздником красоты .С днем 8 марта. С международным женским днем.
Женщину любить -Это исскуство, любовницу любить в двойне, жену любить втройне .Давайте любить своих жен так ,что бы они были всегда ЖЕНАМИ , МАМУ! – Любить, Беречь,Лелеять,Хранить и всегда желать ей только ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВЬЯ. Ну конечно От всей души любить СИЛЬНО СИЛЬНО своих Дочерей,Сестер.
от Всей Души
Чё то вы намешали различные виды любви. Как это можно различные чувства выражать одним и тем же словом? Согласитесь любовь к матери это нечто другое, нежели “любовь” к любовнице. Понятно Ваше желание поздравить всех женщин, но считаю неправильным отождествлять все эти виды любви.
Гришку надо в первый раз- в первый класс!
марий кас без кумушка – деньги на ветер).