Учителя марийского языка отметили на федеральном уровне

46296982_1918086691578462_2625716067292413952_n

Ирина Закиева (справа)

Наш учитель в числе лучших. В Москве завершился Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский. В нём приняла участие победитель республиканского конкурса учителей марийского языка Ирина Закиева.

Учитель начальных классов и марийского языка йошкар-олинской средней школы №7 прошла отборочный заочный тур, в котором было 117 участников из 46 субъектов Российской Федерации, и вышла в финал. Всего 30 учителей было в очном туре.

Как и другие, Ирина Закиева провела мастер-класс с методическими комментариями, представила на суд жюри свои разработки, и рассказала о своём национальном костюме.

В общем итоге в федеральном конкурсе йошкар-олинская учительница заняла 2 место. А Гран-при «Серебряное перо» получил учитель из Чувашии.

 

Источник: ГТРК Марий Эл

Фотографии из Facebook-а Ирины Закиевой

3 комментария

Filed under Новости, Фотоальбом, видео

3 responses to “Учителя марийского языка отметили на федеральном уровне

  1. Елена

    Молодцы! Это сродни первому месту. Ибо, сдается мне, учителем из Чувашии был мужчина. Их в педагогике крайне мало, потому все жюри исходят из принципа, что мужчин -педагогов надобно беречь, любить, лелеять и холить! От всей души поздравляем Ирину Закиеву , и желаем дальнейших благ в избранном пути!

  2. Аноним

    Яга — ожерелье; женское нагрудное украшение из монет (мар.).
    Яка — ворот, воротник. Ак — белый. Акча — монеты (тат.).
    Йа — восхищение (тат.). Кай — восторг (мар.).

  3. Аноним

    А курсов языка как не было, так и нет. Фридом очередные еврейские истории про мифический национализм марийцев шизит, который панимашь разыгрывают чуваш казанков с хренпоймикем евстифеевым. Нет языка — ты хоть морсеанином назовись. Национальное госудаство тебе никто не подарит. Стойте, так ведь вам в 91 году его в руки бросили, татары вон схапали сколько могли унести. ***

Добавить комментарий