Бывший президент Финляндии «стала бездомной»

в рамках кампании по борьбе с бедностью

Tarja_HalonenБывший президент Финляндии Тарья Халонен на один день появилась на улицах Хельсинки в образе бездомного, чтобы поучаствовать в кампании местного отделения благотворительной организации «Армия спасения». Целью акции стала попытка показать, что беда может настигнуть любого, и поэтому так важно не оставаться равнодушным, передает YLE.

Фото с Халонен, сидящей на каменной лестнице в грязной и старой одежде, — часть кампании «Неудача может постигнуть каждого», которую проводит «Армия спасения». Автор снимка, фотограф Антон Суксдорфф, запечатлел бывшего главу государства, руководившую страной с 2000-го по 2012 год, на фото в прошлом месяце, отмечает издание.

Фотосессия была организована в районе Хельсинки Каллио, где Халонен живет всю жизнь. При этом съемки проходили на закрытой территории, чтобы у местных прохожих не было возможности увидеть бывшего президента, позировавшую в роли бездомной.

«Я не мог ожидать большего: она полностью вжилась в свою роль и в ситуацию, и мы отсняли нужные кадры за 20 минут. Она вела себя как настоящий профессионал», — поделился впечатлениями от фотосессии Суксдорфф.

Tarja_Halonen_bomzh

В кампании также принял участие предприниматель Петер Вестербака, ставший известным благодаря игровой компании Rovio, которая выпустила популярную игру для смартфонов Angry Birds. «Я решил присоединиться к этой акции, чтобы напомнить: забота о людях — это нечто само собой разумеющееся. Одна из главных черт финского характера — никого не оставлять «за бортом», — пояснил он.

После того как Халонен покинула пост президента Финляндии в марте 2012 года, она активно участвует в социальных проектах. Так, в 2015 году она пришла на вокзал Хельсинки, куда привозили беженцев из Ближнего Востока, и собирала деньги для нужд местного отделения Красного Креста.

Тогда она пояснила, что считает помощь Красному Кресту крайне важной, поскольку эта организация помогает людям, когда им больше всего нужна помощь. Она также отметила, что любые пожертвования очень важны, поэтому и вышла на столичный вокзал в форме организации.

Ранее в июне недавно назначенный министр культуры Финляндии Сампо Терхо инициировал эксперимент, в рамках которого представителям социально незащищенных слоев населения предложили бесплатно посещать культурные мероприятия.

Он пояснил, что посещение спектаклей, концертов и выставок, в его представлении, должно предотвратить маргинализацию общества. Министр Терхо напомнил, что государство помогает нуждающимся едой и деньгами, однако указал, что культура — это «важная часть физического и психологического благополучия человека».

Незадолго до этого глава МВД Финляндии назвала маргинализацию одной из главных угроз для страны. По оценкам экспертов, Финляндия — так же, как Греция, Ирландия, Италия и Португалия — входит в группу европейских стран с самым высоким темпом маргинализации молодежи.

Источник: NEWSru.com

16 комментариев

Filed under Новости

16 responses to “Бывший президент Финляндии «стала бездомной»

  1. Бывший президент Финляндии «стала бездомной»

    Вот до чего доводит, фашистская политика, уничтожили всех русских
    (сожгли в печах)
    А теперь совершенно не могут жить без Русских,
    ВСЕ! МИЛОСТЫНЮ, ПРОСЯТ!

    • Ханжа

      Лучше остаться в истории Финляндии ярким представителем власти и побыть на денек в шкуре «бомжа», чем быть ненавидимым Маркеловым, угнетающим республику столь продолжительное время и, ныне, сидеть без трусов в Лефортово.

      • О Халонен

        Ну вообще-то, насколько я знаю, Халонен была и есть уважаемый человек, как бывший президент, так и вообще как Человек, общественный деятель, политик. И не только в своей стране, но и в мире.
        Я лично тоже отношусь с большим уважением к ней.
        Просто ее сущность не позволяет ей быть равнодушной ко всему происходящему в ее стране, независимо от ее статуса.

        • Аноним

          Она большая молодец. Показывает что никакая корона к её голове не пристала. Она человек прежде всего

      • Аноним

        Кажется Маркелов также участвует в фотосессии в Лефортово? Интересно, а Евстифеев готов поучаствовать в такой фотосессии?

  2. Озабоченному Алексу

    Ой не говори не хватает Финлянди господствующего большинства «великих русских» с их «великим поэтом Пушкиным». То ли дело у нас в России:
    Граница. Иматра — Светогорск: как живут люди
    http://varlamov.ru/2330550.html

    Граница: Иматра – Светогорск. «Сказка о неудачном времени»
    http://varlamov.ru/2333501.html

    Как мы могли бы жить: жилые районы Выборга и Лаппеэнранты
    http://varlamov.ru/2336857.html

    Простите, финны, мы всё про**али
    http://varlamov.ru/2334638.html

    Секрет финского порядка…
    http://varlamov.ru/2337745.html

    Мы и они
    http://varlamov.ru/2355117.html

    Наверное финны всех евреев выжили из своей страны, поэтому им пенять не на кого, самим приходится работать, наводоть порядок в своей стране. А вот в России наипроклятущие евреи сидят во всех дворах и не дают навести порядок.

    Как не крути, но во всех бедах России виноваты евреи, да PORO?

    • Аноним

      Согласись, не эти же русские виноваты?
      https://7×7-journal.ru/anewsitem/90869
      Британская Daily Mail опубликовала «жуткие» фото из костромской глубинки

      • Озабоченному Алексу

        Именно такое русское пьяное, безделничающее, свинское русское большинство виновато в том, что сейчас в России творится. Во всех городках о чем были публикации Варламова по сравнению с Финляндией не евреи сидят. Сидят такие же русские похуисты, более наглые, воровской сущности, склонные к коррупции, но РУССКИЕ!!!

      • Озабоченному Алексу

        Ты съезди в Израиль и поймешь, что такой бардак, похуизм и свинство — это РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ, а не ЕВРЕЙСКАЯ. Там в Израиле такой же порядок, как и в Финляндии, на Западе, в США.

        • Аноним

          Вы что привязались к этническим русским? Или вас беспокоит вопрос насколько вы сами этнический русский? Вот вам тогда ответ, кого можно считать русским.
          Анатолий Клёсов. ДНК-генеалогия и её место в познании древнего и современного и мира
          https://www.youtube.com/watch?v=u59taZFscYs
          с 1 час 05 минуты определение, кто такие этнические русские
          один из признаков этнических русских это 3-4 поколения жили на территории…
          Если у вас лично проблемы с количеством поколений, можно лишь посочувствовать, значит вы не относитесь к этническим русским. К марийцам вам также не отнесёшь. Даже и не знаю, что делать с вами?

          • Озабоченному Алексу

            Засунь свою анитисемитскую белиберду в себе ж**у. Я давно понял, что ты работаешь на Кремль и ФСБ и пытаешься свести все проблемы России, Марий Эл и марийцев к евреям! Дабы оправдать свою путинскую мафию, которая тебе платит!
            Тый вет марлажат от ойло, рушаҥынат, йылме палыме шот дене огыл, чонет денат РУШАҤЫНАТ!

            • Аноним

              Заметь, про евреев и антисемитизм ты упоминаешь в каждом комментарии. И чего ты хочешь добиться призывами «все беды от русских»? Интересно даже. Предположим ты живёшь семьей в русской деревне, ты что всех будешь обвинять и обзывать «пьяницами» и «свиньями»? Или поставишь высокий забор и не будешь общаться с соседями? Конечно есть вариант переехать в другую, например татарскую деревню, но и там придётся привыкать жить с соседями. Куда ты денешься с подводной лодки? Чтобы лодка совсем не затонула, а РСФСР находиться именно в такой ситуации, необходимо попытаться убедить команду и капитана действовать в соответствии с инстинктом самосохранения указывая на возникающие угрозы. Про Кремль и ФСБ не ты первый обвиняешь, да и не последний. Не каждый знающий марийский, является марийцем, и не каждый мариец знает в совершенстве свой язык. Думаешь ты возможно и давно, вот только думаешь как то не правильно.

          • Озабоченному Алексу

            Исходя из твей логики, этимология слова «рушаҥынат» > «РУШ могырч АҤыртыме» улат! Т.е. одурманенный русскими 🙂

  3. Ошвуй

    Думаешь ты возможно и давно, вот только думаешь как то
    не правильно.

    Аноним, как-то поделись своими правильными мыслями.
    А то как-то голословно в подводной лодке получается: утонешь вместе с капитаном и его инстинктом самосохранения.
    Как именно в подводной лодке-то, в океане, очутились? По какой причине?
    Расскажи нам правильно.

  4. Алексей собес

    В Сибирь надо отправить взяточника. http://fontanka.fi/articles/34596/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    • Аноним

      Алексей, ты заткнёшься наконец-то!
      Тоже мне, нашёлся индикатор торжества справедливости?
      Раз тебе так хочется, то отправляй, поучаствуй конвоиром!
      Надо, Лёша, надо!

Добавить комментарий