Йӱштӧ Кугыза принял участие в «Поле чудес»

jushto_kugyza_pole_chudesМарийский Йӱштӧ Кугыза (в переводе на русский — Дед Мороз или морозный старик — прим. авт.) принял участие в новогоднем выпуске «Поле чудес» на Первом канале российского телевидения и спел прекрасную песню на родном языке.

Увидеть новогодний выпуск «Поля чудес» теле зрители Марий Эл могли 30 декабря на Первом канале. На капитал шоу собрались самые разные деды морозы России, представлявшие разные народы страны со своими легендами и обычаями. У нашего Йӱштӧ Кугыза из села Кукнур, например, даже есть своя резиденция.

Заданием для представителя от Марий Эл было – угадать, что опускают в валенки, кроме монетки, по древнерусской примете. Оказалось, что конфету. Но… Главное, не победа, а участие!

В качестве дара Леониду Якубовичу марийский Дед мороз привез мясо, приготовленное в Марий Эл по особому рецепту, вышитый фартук с национальным орнаментом, ну и марийскую песню, которую, надо сказать, Йушта Кугыза исполнил очень хорошо. И вообще наш «морозный дед» смотрелся на сцене прекрасно!

На программу «Поле чудес» он приехал с внучкой – Лӱмӱдыр (снежной девушкой – Снегурочкой). Впрочем, что рассказывать, смотрите сами. Видеозапись шоу доступна в Интернете, благодаря 1 каналу.

Напомним, что съемки шоу проходили еще 17 декабря, специально для программы Йӱштӧ Кугыза записал видеопоздравление. Роль марийского Деда Мороза сыграл певец Александр Речкин, а Снегурочки — телеведущая ГТРК «Марий Эл» Людмил Федорова.

Кстати, жители Марий Эл уже не раз принимали участие в «Поле чудес». Евгений Саличкин, например, подарил Леониду Якубовичу теленка, чем произвел общероссийский фурор, а Тамара Деменко даже сумела выиграть автомобиль.

Видеозапись передачи, марийский Дед Мороз появляется после 40 мин.:

Диана Кошкина

Источник: Марийская правда

4 комментария

Filed under Статьи, видео

4 responses to “Йӱштӧ Кугыза принял участие в «Поле чудес»

  1. Аноним

    Пеш сай! Кузе лу:мжо: тыгай чапле Кугызан?

  2. Аноним

    Можно попробовать ВАНГОВАТЬ. В 2017 году, в регионах чьи представители принимали участие в новогоднем «Поле чудес», будут происходить знаковые события, которые в свою очередь будут иметь огромное влияние на ситуацию в России.

  3. Pingback: Йӱштӧ Кугыза принял участие в «Поле чудес» — РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ

Добавить комментарий