MariUver

Путин дал указание проверить «скорые» в Марий Эл

и передать их частникам

Президент России Владимир Путин поручил провести проверку «скорой помощи» в ряде регионов. А также дал указание рассмотреть возможность передачи автомобилей негосударственным организациям.

Глава государства подписал перечень поручений, связанных с организацией оказания скорой медицинской помощь. В.Путин поручил министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой проверить «скорые» в Пермском крае, Республике Марий Эл, Чувашской Республике, Архангельской, Вологодской и Кировской областей.

«Совместно с Минэкономразвития России провести анализ бизнес-моделей аналогичных проектов по передаче функций по предоставлению транспортных и иных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сотрудничестве с негосударственными организациями», — говорится в документе.

Доложить о такой возможности чиновники Минздрава должны до 10 июня.
Помимо этого, президент поручил рассмотреть вопрос о целесообразности внесения в законодательство изменений, направленных на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере организации оказания скорой и неотложной медицинской помощи.

По материалам Пенза-пресс, Новостей Перми и АиФ
MariUver

Exit mobile version