И заключили под стражу
Городской суд Йошкар-Олы ужесточил меру пресечения гражданскому активисту Евгению Пирогову, обвиняемого в возбуждении ненависти по социальному признаку (часть 1 статьи 282 УК) за пост в блоге, сообщает издание 7х7.
Подписку о невыезде заменили заключением под стражу.
Предоставленный активисту адвокат Сергей Ерошкина рассказал, что 24 марта прошло первое заседание по уголовному делу. Предыдущие заседания переносили с конца января.
Адвокат обжаловал решение об аресте.
Члены ОНК Марий Эл Сергей Подузов и Дмитрий Яликов посетили активиста в СИЗО. По их словам, Пирогов не жаловался на условия содержания или плохое обращение со стороны сотрудников изолятора.
В августе 2012 года Е.Пирогов попытался пообщаться напрямую с главой Марий Эл, чтобы обратить его внимание на проблемы застройки в центре Йошкар-Олы. После этого, в декабре 2013 года активиста по решению суда направили в психиатрическую больницу на судебную экспертизу, которая в итоге признала его здоровым. В мае 2014 года трое неизвестных напали на Пирогова у дома и нанесли несколько ножевых ранений.
В августе того же года, раздавая листовки против войны, Пирогова, у которого был украинский флаг, закидали кирпичами несколько молодых людей. В обоих случаях полицейские не установили личности нападавших.
Источник: Медиазона
Жека Русский Пирогов наткнулся на прелести своего русского шовинистического государства… Как говорится за что боролся на то и напоролся. Удачи Жека, может в тюраге немного ума наберешься и поймешь, что надо было строить не “русское государство”, а нормальное, демократическое…
Русское государство жило по Правде, а это и есть самое настоящее нормальное народное государство. А демократия – это демократия господ, имеющих рабов., если хочешь такую демократию, то рабом будешььвтпервую очередь ты, как человек второго сорта. А вот в русском государстве уважались все народы. И отдавали окраинам больше, чем центру. Поэтому не русским людям, коренным народам надо сделать все, что бы правили русские, ибо без них всем крышка.
И отдавали окраинам больше, чем центру.
И что?
В Москве хуже чем в Йошкар-Оле?
“что бы правили русские, ибо без них всем крышка”
И так до самого последнего марийца!
Так вроде все нерусские в вашем государстве были и остаются людьми второго сорта – поскольку все лишь только на русском, а на в демократических странах и нацменьшинства люди и на гос. уровне.
Все, коренные народы РФ, которые остались в вашем государстве под вами медленно вымирают, в т.ч. и марийцы.
Все народы, которые от вас во время отделились – процветают. Посмотрите Финляндию, Польшу, Эстонию и т.д.
По порядку – глубина и раньше жилоа хуже – и сейчас, чем, например Чечня, которой долг простили, а нам – нет.. Москва – давно нерусский город и она – не вся страна там русских в прлцентном отношении ко всей стране – намного меньше. Жа и вообще – там русских меньше стало намного. До последнего мАрийца, говоришь? А ведь так и есть. Если не будет русских – не будет и марийцев. Не знаю, кто Вы по нации, но любой нации у нас жилось хорошо тогда, когда неплохо было жить и русским. Не так разве? А теперь подумай – если власть не русская – то кого она в первую очередь уничтожает? А почему так? Да потому что легче править благодарными узбеками, например, которым долг простили, работать будут, как рабы, чем неблагодарными русскими, у которых все отняли, споили, лишили Воли, а они все трепыхаются, чего то ещё вякают, говорят, что они хотят Сами своей страной править. А Вы, сударь, забыли одно правило – хочешь завоевать страну – рассорь народы этой страны – завоюешь ещё легко. И почему русских надо беречь ещё. Страна их – им и править. Если будут править не они, как сейчас и происходит, то русские все вернут себе – рано или поздно и тогда,.., но если они вымрут – тогда никто не будет здесь лигитимён, тогда страну просто раздербанят, и по одиночке сьедят, превратив остальных в рабов. Вы думать учитесь, а то как бы поздно не было.
К сожалению, мы с вами русскими марийцы, как и др. нацменьшинства, ВЫМИРАЕМ… Без вас без русских финны – ПРОЦВЕТАЮТ! В вас никогда не было уважения к др. нерусским коренным народам, вы веками издевались над нами, мы для вас были “грязными черемисами”, вы уничтожаете все нерусские коренные народы, вы не способны обустроить свою страну… Рабы – мы все нерусские под вами русскими ***, а все остальные свободные, равноправные народы, кто не под вами… Это не эмоции, это факты!!!
Нет, дорогой это не факты. А
фины не потому лучше живут, что они не с русскими, а потому, что они находятся в Европе, потому, что ими правят фины, а нами – жиды. Потому, что все коренные народы и русские в том числе – находятся в оккупации. И ещё плохо живут те, кто предал себя, свой Род ,свои корни. А если и это не понятно – скажу так,’вместо того, что бы обвинять русских – вспомни, что ты Чере- мис – лесной воин, знай свою Веру, не руби леса за пачку ролтона и сто грамм, поддержи земляка везде и всегда, гордись своими предками, которые и воевали против русских, и обьединялись с русскими, но всегда были верны своим решениям и шли до конца, приняв их. И главное знай – русские и марийцы – потомки одного народа, а значит братья. И когда брату плохо – не пинать его надо, а помогать, обьединяться с братом надо в отстаивании своих прав. И деревни у нас вообще то вымирают одинаково – русская,’марийская – нет разницы. А когда нас разделяют такие, как ты – то и управлять нами легче.И это говорю я, по отцу мАрийка.
«Руслан и Людмила» (А.С.Пушкин)
О, Витязь! В сонме длинных лет мне думать времени хватало; Неоткажи мне в просьбе малой, народу передай совет: «Пока не вникнет Россиянин, Что враг ему не царь, не барин, не вор и не аристократ, не зарубежный попечитель, не дымный город, не село, а сионистское мурло. Пока он это не осилит и на словах, и на делах, томиться матери — России в международных кандалах.
(Бой Руслана с Головой) А.С.Пушкин
Лишь предначертанная судьбой встреча с древним Финном позволит Руслану вызволить Людмилу из полона Черномора, и уничтожить его колдовскую силу. Но перёд князь Владимир должен вручить Людмилу нашему богатырю. Только когда Владимир передаст правление Державой, только тогда проявится ФИНН и поможет Руслану победить Черномора и Наину. В пророческом произведении заложен ответ на вопрос через кого придет освобождение русского народа.Нянечка Александра Пушкина Орина Родионовна принадлежала к одному из родов древнего народа волжских финнов. К этой группе относят и народ Мари.
Любить А.С.Пушкина это замечательно, но не каждый способен понять тайный смысл его пророческих произведений.
Чем перебраниваться с этими марийцами и жить в их лесах и болотах, лучше бы перебрались к тёплому морю, как делают умные люди. Пусть живут марийцы в своей малюсенькой республике, как хотят, а Россия такая громадная, и мест получше очень много,где правят одни русские и есть где развернуться.
«чем неблагодарными русскими, у которых все отняли, споили»
Ну уж! Если у русского народа все отняли и споили, то у вас получается как в классике «Россия это тюрьма народов»
Потому что другим народам в десять раз хуже!
Насчет Чечни, как всем известно всю Чечню разбомбили – СРАВНЯЛИ как это по русски СЫРОЙ ЗЕМЛЕЙ !
По различным данным было убито около 200 тысяч чеченцев из 25 тысяч детей. http://ow.ly/Unw9i
http://goo.gl/CYnwPH
Сейчас в чечне от ⅓ до ⅔ безработных – просто боятся нового восстания, если жизнь будет ниже пола.
http://ow.ly/Uy5HN
«говорят, что они хотят Сами своей страной править»
Интересно кто правит по вашему нашей страной?
По вашему Путин – Нерусский?
Медведев – Нерусский?
Маркелыч – Нерусский?
Может они монголо-татары?
Или опять вездесущая рука госдепа?
Они – НЕ Русские.
По секрету! Русских никогда не существовало!
Вы что иностранный агент?
Почему Шепотом-то? Русским стали называть народ, который в прошлом представлял другие народности. Вот оно как, неожиданная встреча. Неожидал, неожидал, Вы оказывается двойной агент?
От кого – от вас? И как живут местные латыши, литовцы, эстонцы, кто ими правит – поинтересуйтесь для начала. И как уничтожают русский язык, на котором мы с вами говорим – уже сейчас видно по разговору с молодежью. Ещё раз – если нет лидеров, которые бы думали о СВОЕМ народе – то при чем здесь народ? Правят то не русские, не принадлежащие русским ни в чем. Поясню – дома – за границей, дети – за границей, паспорта у некоторых – с двойным гражданством. Вы хотите убедить меня, что во всем виноваты русские? И ещё – если марийцы не имеют в руководстве представителя СВОЕГО народа – то что мы хотим? Если при этом вместо обьединения – грыземся друг с другом, не имеем четкого экономического плана развития, не поддерживаем тех, кто имеет этот план, предаем тех, кто хоть что то хочет менять, молчим, когда надо сказать – то что мы хотим?
Какого хрена они там вообще делают?
И по чему нет до сих пор русских в Индии?
https://youtu.be/mH68txMZxxs
Молодец! Полностью Вас поддерживаю.
Ликвидировав равенство и справедливость и создав классовое общество, властители России совершили преступление против народов России и защитили свой правящий класс придуманными в своих интересах законами. Открывая церкви и на словах превознося Бога, сами идут против божьих законов равенства и справедливости, т.е. являются худшими на свете безбожниками. С насаждаемой ими “неприкосновенностю правящего класса эксплуататоров” необходимо бороться сообща, проявляя солидарность всем честным людям. Благо, что у нас есть богатый опыт, когда сумели победить социальную несправедливость и неравенство. Пусть трепещат злодеи , нарушившие человеческие и божьи законы, никакие придуманные ими “законы” не помогут перед гневом оскорблённых трудящихся, правда за рабочим народом, и справедливость восторжествует.
Ну а ты, Нерусский, на поступок способен ?
Как бы я не относился к Пирогову, но в данном случае его поддерживаю. В нашей стране убийц не ищут и не судят, а ст.282 УК- всегда готовы!
надо на майдан! на площади Йошкар- Олы! пустой болтовней ничего не сделаешь!
Пуры йыд.
Тут тоже интересно:
http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1737124-echo/
майданутость заразна))попрыгайте, может полегчает…
Да, vabra, идеи справедливости (и социальной, и национальной) просто непобедимы. Полегчает, когда мы вас, дармоедов, скинем с власти.