MariUver

Гендиректор совхоза «Звениговский» намерен штурмовать Госдуму

Zjuganov_molod_KazankovДепутат Госсобрания Марий Эл, гендиректор совхоза «Звениговский» Сергей Казанков будет бороться за место в Государственной Думе на сентябрьских выборах от КПРФ.

Cегодня стало известно, что 11 марта гендиректор совхоза «Звениговский» Сергей Казанков решил покорять Госудму и участвовать в выборах от КПРФ. Правда, как пишет портал «7х7», в Марийском рескоме эту новость не комментируют. Хотя Казанков регулярно упоминается в связи с важными партийными событиями, происходящими в жизни республики, будь то митинг протеста в столице Марий Эл или возложение венков к памятнику Сталина. Везде он выступает активным партийным деятелем и всегда на первом плане.

В начале марта Сергей Казанков решил освоить социальные сети, и завел официальную страничку Вконтакте, где пообещал рассказывать о своей деятельности и о том, что происходит в «Звениговском».

Сергей Казанков пытается быть активным юзером и, видимо, желает показать себя открытым к диалогу, учитывая как часто стали появляться посты на его страничке Вконтакте. И медиаактивность, по его признаю, связана именно с намерением участвовать в выборах в Госдуму и, по его словам, поддержку от центра он уже получил.

В результате перераспределения избирательных округов к думским выборам в Марий Эл будет образован один избирательный округ. Победитель выборов по одномандатному округу станет депутатом от республики.

Кстати, на недавней пресс-конференции в Кирове бывший кандидат на пост главы Марий Эл и тоже коммунист Сергей Мамаев заявил, что собирается баллотироваться в Кировской области, где и выдвинет себя в депутаты. Напомним, что Мамаев — действующий депутат Государственной Думы, который активно выступает с разоблачающими речами о коррупционной деятельности властей республики.

Так что же, коммунисты не договорились между собой и либо Казанков не соблюдает партийную дисциплину в стремлении к власти, либо его об этом «попросили»? В любом случае, такой шаг Казанкова лишит коммунистов шанса занять место в Госдуме, так как голоса их электората будут разорваны. Хороший ход…

Источник: Наша версия в Марий Эл, Чувашии

Exit mobile version