MariUver

В мэрии Йошкар-Олы начались обыски (+ВИДЕО)

Павел Плотников

В горуправе столицы Марий Эл проходят следственные действия.

Как сообщает «Интерфакс», руководители мэрии в ближайшее время могут стать фигурантами уголовного дела. ФСБ, Главное управление по экономической безопасности МВД РФ и СКР в среду проводят следственные действия в мэрии Йошкар-Олы.

Источник сообщил, что сейчас в мэрии проводятся «активные следственные действия», уточнив, что идут обыски. Внимание правоохранительных органов привлекли департамент имущества и другие подразделения. Поводом стала информация о нарушении при приватизации государственных активов.

Информацию об обысках в мэрии Йошкар-Олы подтвердил и глава города Павел Плотников. «Сегодня в здании администрации Йошкар-Олы проходят обыски сотрудниками МВД Республики Марий Эл. И маски-шоу есть — это уже стандартно, похоже, что они больше ничего не умеют делать», – сказал он телеканалу РЕН ТВ.

Павел Плотников добавил, что городская администрация всегда работала законно, открыто и публично. «И для каких-то масок-шоу я не думаю, что есть крайняя необходимость», — сказал Плотников.

В МВД по Марий Эл и региональном управлении СКР информацию об обысках в мэрии пока не комментируют.

Напомним, что уголовные дела в отношении мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, которые были закрыты в декабре 2014 года, в феврале текущего года вновь были возбуждены.

Как уже сообщалось ранее, 18 апреля 2015 года в дежурную часть полиции от супруги пропавшего поступило сообщение о безвестном исчезновении Плотникова Павла Вячеславовича. Она сообщила, что 17 апреля мужчина приехал к спортивному клубу, расположенному на улице Строителей Йошкар-Олы, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. На поиски мужчины были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и вневедомственной охраны.

Ориентировки на без вести пропавшего были направлены во все территориальные отделы полиции, а также в отделы полиции соседних регионов. Сам Плотников позднее заявил о готовящемся покушении на его семью и свое исчезновение объяснил «спецоперацией». Силовые структуры такого заявления не делали.

По мнению многих комментаторов на нашем сайте и в социальных сетях, мэр Йошкар-Олы загулял у свей любовницы, и жена ему решила отомстить, сообщив о «пропаже» своего мужа в полицию.

По материалам ВНД и ИА REGNUM
MariUver

Exit mobile version