Маркелов решил заняться большими петухами, прыгающими на маленьких кур

Органный зал, Голландия и генетика кур: глава Марий Эл пояснил, почему 50%

Markel_pticefabrikaРуководитель республики принимает решения, которые не всегда одобряют жители региона. Соответственно, основная масса жителей Марий Эл не могут поддерживать кандидатуру Маркелова, утверждает ИА REGNUM.

Избранный глава Марий Эл Леонид Маркелов удовлетворён результатами прошедших выборов на пост главы республики. Руководитель республики не хочет, чтобы его поддерживало 90% участников процедуры голосования. Как сообщает «Коммерсантъ», об этом Маркелов сообщил, ожидая встречи президента РФ Владимира Путина с вновь избранными главами 23 субъектов РФ.

«Я не хочу, чтоб за меня проголосовали 90%. Я принимаю непопулярные решения», — сообщил Маркелов, напомнив строительство органного зала в Йошкар-Оле. По словам главы Марий Эл, в период постройки «многие бурлили, а теперь туда очередь».

Также руководитель Марий Эл, приглашая посетить Йошкар-Олу с гордостью отметил, что это — «Голландия». «Почему народ против и голосует — они не понимают, зачем им Голландия и Италия», — объяснил Маркелов.

После окончания встречи с президентом глава Марий Эл поделился планами развития производства яйца домашней птицы, пообещав, что будет продолжать строительство инкубаторов. «Строили инкубаторы, и будем строить. И уже построили. То, что я обещал — я делаю», — заверил Маркелов, добавив, что необходимо заниматься генетикой. «Нет сейчас ничего важнее генетики. Там в чем дело — вот такая курица, — жестами руководитель региона показал маленькую птицу. — И вот такой (большой) петух. Он прыгает на неё — и только яйца под откос летят. Вот к чему надо стремиться. Это генетика. Но этим надо же заниматься».

В очередной раз не обошлось без обсуждения видео, где Маркелов обещает жителям деревни Шимшурга Звениговского района республики «все закрыть и уехать, и дорогу раскопать».

«Я приезжаю — мужики с похмелья стоят. Я говорю — я вам дорогу построить обещал? И построил. А они говорят: «Да не туда, надо было до магазина». Ну вот я и сорвался», — пояснил своё поведение на открытии фельдшерско-акушерского пункта Леонид Маркелов.

Напомним, дать оценку поведению главы Марий Эл на встрече с жителями деревни Шимшурга ранее отказались в полномочном представительстве президента РФ в Приволжском федеральном округе. В свою очередь, пресс — секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не может с полной уверенностью утверждать, достоверна видеозапись или нет. Комментировать уместность «шутки» Маркелова он тоже не стал, подчеркнув, что инфраструктура (ФАП и дорога к нему) построена.

Сам Маркелов, а до этого руководитель его пресс-службы Сергей Лоскутов объяснили поведение главы республики «шуткой».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в единый день голосования жители Марий Эл отдали в поддержку действующего врио главы республики Леонида Маркелова 50,78% голосов. На втором месте оказался глава обкома Кировской области, представитель КПРФ Сергей Мамаев с результатом 32,31%. Второго тура выборов Маркелову удалось избежать, преодолев 50%-ный барьер. Участвовали в выборах 47% зарегистрированных избирателей.

При этом в Йошкар-Оле и Волжске Мамаев одержал победу, обойдя действующего главу региона на 15%.

По итогам выборов в Марий Эл, партии ЛДПР и КПРФ решили обратиться в ЦИК с требованием всесторонней проверки избирательных документов. Однако комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал авторам обращения направить претензии в суд.

Инаугурация избранного главы Марий Эл Леонида Маркелова состоится 21 сентября текущего года.

Источник: ИА REGNUM

27 комментариев

Filed under Статьи

27 responses to “Маркелов решил заняться большими петухами, прыгающими на маленьких кур

  1. Ужос!

    Большие петухи прыгают на маленьких курочек? Да тут педофилией попахивает! :)))

  2. ряба

    Эти петухи наверно из зоны, где в отличии от йошкаролинцев их не кушают.

  3. Северо-восток марийского края

    Не завидую жителям населенных пунктов, где есть птицефабрики. Одна вонь, стаи мух залетают в дома… Мне повезло — я живу в деревне, которая находится в ложбине

  4. эРГе

    21 СЕНТЯБРЯ -ДЕНЬ ТРАУРА ДЛЯ ГРАЖДАН МАРИЙ ЭЛ.

  5. Пуры вады.

    При всем понимании юмора на уровне «не верите, дорогу раскопаю» и «мужики с похмелья», кажется Маркел, вообще не адекватный для Главы Республики или области. Или такие неадекватные губернаторы нужны для руководства страны? А меж тем Самый Главный Руководитель требует адекватности.

    • Аноним

      А у вас в Европе можно подумать адекватнее руководители? Заселяют Европу непонятными «беженцами», скоро местных будет меньше, чем понаехавших.

  6. > приглашая посетить Йошкар-Олу с гордостью отметил, что это — «Голландия».
    > «Почему народ против и голосует — они не понимают, зачем им Голландия и Италия»

    facepalm

    Голландия — это веть страна где священники могут проводить браки между людьми и животными, однополые браки, страна где легализованы наркотики. Очень плохой пример для подражания.

    Надо развивать свои традиции а не смотреть в сторону Европы.

  7. МЫ!

    НичегоЁ Глау коми арестовали, придут и к ЛИМ!…

  8. Tsikma

    Пуры ирок.

    Не знаю как на счет духовных скрепов, где выше мораль в Руш Эл, Марий Эл или Голландии. Во всяком случае, голландцы, уважают друг друга, относятся дружелюбно друг к другу, а не смотрят волком. А по национальному валовому продукту на душу населения эта страна занимает одно из передовых мест в Европе. На маленькой территории живет около 15 миллионов людей и по статистике большинство из которых считают, что они живут счастливо. Кажется одна из дочерей Путина живет в Голландии, несмотря на то, что написал выше Иван Панфилов. Девушка не боится.

  9. Не смотрю ТВ

    Я тоже думаю, что пример Голландии здесь абсолютно не уместен. Маркелов подражает Голландии, Италии не от большого ума. Там в самих этих странах ничего подобного в регионах нет. Маркеловы в Eвропе по сути невозможны. Вот как раз «наше свое» это руководители типа Маркелова и полное беззаконие, что он творит в республике. МВД-шники бегают по его указанию и ловят автобусы с возможными протестующими… Это ли не позор России?
    А Голландия — высокоразвитая, демократическая страна с максимальной свободой для человека. Марий Эл и России до нее очень далеко.
    Я не смотрю ваш зомбоящик, поэтому не надо переносить клише с этой помойной ямы на этот сайт.

  10. Алексей

    Что вы все ворчите, ворчите?

    • прамай

      и рычите вдобавок? )
      Маркелов может, конечно,повернуться к обществу своим голландским местом, но ведь этим же местом к нему может повернуться и все общество.

  11. Алексей

    Про максимальную свободу для человека в Голландии напишите подробнее пожалуйста, в каких сферах и областях эта свобода? Конкретнее что можно делать в Голландии, а что нельзя делать в России? Заманчиво однако… максимальная свобода…

    • Аноним

      Лучше всего подходит пример, все таки северной страны. Но все таки хорошо, когда не отдельные острова в океане в виде отдельно взятого региона, а развитый материк.

  12. Не смотрю ТВ

    Элементарно, во всех! Есть реальные выборы, которых в России нет. Есть реальная многопартийность, а в России как таковых независимых политический партий нет — сплошная клоунада, что ЛДП, что КПРФ, а Единая Россия вообще непонятно что. Есть диктат закона, глава региона ниггде в Европе такого себе не может позволить, что Маркелов себе позволяет. Полиция — охраняет законы и права граждан, у нас полиция гоняется за потенциальными участниками митингов протеста. Есть реальная свобода слова и нет такой навязчивой рекламы одного человека как в в СМИ Марий Эл — Марклова, так и в СМИ РФ — Путина. Есть гражданское общество.

  13. Ронго

    Ну что про демократии? Теперь путем демократии есть «большой петух», который всех сделал и будет делать по полной программе, а остальные будут нести крупные яица.

    • аноним

      Старичок Ронго!
      Руш курица снесла тебе яйца, сбой в генетике, цыплята сделали тебя по полной, петуха старого!
      Твоей же породы курочки из уик на выборах подло обманывали доверчивых пожилых на выездных по всем деревням, угрожали им лишением выплаты пенсий при избрании оппозиционера.
      Куриные мозги у тебя, Ронго!

  14. Ронго

    А это, уважаемые, генетика.

  15. Курочке Ронго

    Ронго имеет он таких жалких курочек, рабов как ты, а мы под него никогда и не ложились!. Так что сиди «премудрый» тащись тем как твой «большой петух» топчет тебя и тебе подобных жалких существ 🙂 А то ты уже испугался, что без него родного останешься :)))
    Шке шоҥго улам манат, но ушет чыве нарат уке 🙂

  16. Жалкой курочке Ронго

    Может сегодня ты и в выигрыше Ронго, что твой кормилец остался у власти, можешь и дальше тут «премудрого старика Ронго» играть. Продал свой народ за маркеловско-фсбшные подачки. Но никакой гарантии, что завтра близкий тебе человек или в будущем твои дети, внуки не окажутся изгоями у таких узурпаторов как Маркелов. Нет никакой гарнтии, что они не станут жертвами беззакония и беспредела маркеловоподобных. Тебе подобные жалкие продажные существа построили это общество несправедливости и беззакония. Так что смеется тот, кто смеется последним 🙂
    Я понимаю, что последние месяцы для тебя были очень тревожными, поскольку тебя раба могли оставить без ТВОЕГО ГОСПОДИНА, т.е. цепей, плеток и ежедневных издевательств. Как ты мазохист политический без этого проживешь? Ты же привык чтобы тебя постоянно имели «большие петухи», ты же тащишься от этого, тебе нравится, когда тебя унижают, оскорбляют, плюют в тебя, испражняются на тебя 🙂 Бедный ты бедный наш «старик», чуть концы не отдал от этого стресса 🙂

  17. Ронго

    Уважаемые, вот вы все наговорили всякой всячины на неудобного вам оппонента от бессилия и не мощи что то изменить, но на это есть русская пословица: «Доктор на больных не обижается», но всех вас очень жалко, не знаете что же предпринять и как выйти с того положения что вы наговорили и хотели. Мой совет всем: не кидайте на неудобных вам оппонентов всяких ярлыков, проанализируйте где произошла недоработка, ошибка в предвыборной кампании готовитесь к выбору депутатов в законодательные органы: ГС РМЭ и ГД РФ. Больше никогда не прите рогами на ворота, а то вновь их поломаете, как сейчас. К стати предупреждал вас. К стати всем: Маркелов мне никто и он не играет никакой роли в моей жизни и жизни моих родных, так что вы все в этом ошиблись. Говорил я Вам что Маркелов останется на своем месте, вы не верили. А общество такое построили вы сами. В начале развала СССР все вы бегали плакатами за демократию, ходили голосовать за того же Маркелова после Кислицина и не говорите что нет. Меня воспитала одна партия и я её идеологией живу. Так что вы все сами на себя посмотрите какие вы пушистые и разноцветные.

    • Гражданин

      Ронго, ты уже изрядно надоел всем тут. Бессильный и немощный и жалкий ты, а не мы. Если ты действительно «старик» сиди и молчи, наслаждайся своей пенсией, ничего нового уже не скажешь. Твоя упертость доказывает, что зарабатываешь денежки, отрабатывая свою легенду 🙂 Не один ты такой умный, большинство здравомыслящих мари, как и я, прекрасно понимали, что мы, марийцы к выборам не подготовились, не смогли протолкнуть своего кандидата заранее. Никаких больших надежд на Мамева не было. Но я нисколько не жалею, что подключился к предвыборной кампании. Люди, сознательные граждане ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ, особенно аполитичные, пассивные мари. Мы приобрели большой опыт, стали умнее, мудрее. «Упершись рогами» мы сделали очень многое! Чужому Мамаеву аж твой Маркелов вынужден был нарисовать треть проголосовавших голосов, реально он набрал думаю за 40! Мы обратили внимание всей России на Марий Эл. Часть людей изменилась, потеряла страх перед твоим Господином! Так что то что мы не слушались тебя и ДЕЙСТВОВАЛИ и ДОСТИГЛИ и ИЗМЕНИЛИ ситуацию «упершись рогами» — БОЛЬШОЙ успех! Тебе бедному пугливому жалкому существу этого не понять. Но МЫ ЛЮДИ, МЫ ГРАЖДАНЕ, а не холопы, которыми вы со своим Барином хотите нас видеть!

  18. Ронго

    Уважаемый Гражданин, а что вы добились конкретного? Общим счетом ничего. А народ повысил рейтинг КПРФ только из за того, что морда ЛИМ и его слово «Я» надоел всем, так же и мне. Если читал мои комментарии ранее, то должен был уловить этот момент, а комментарии вы все читаете поверхностно и рассуждаете без расчета и цели, только на одних эмоциях. Я не сомневаюсь, что вы борьбе на выборах приобретаете какие то опыты, а мудрее вы не становитесь по одной простой причине что раз за разом допускаете одну и ту же ошибку, начинаете бежать впереди паровоза, который давит бегущего впереди его. Все это я пишу из жизненного опыта для вас же, что бы при каких то делах анализировали ход событии как при игре в шахматы. Все вы не хотите слышать или понять других. Читал много ваших комментариев. Некоторые деловые, стоящие к применению в действиях, а некоторых читая берет смех. Извините меня, но иногда диву даешься. Один сказал вперед и все ринулись вперед не смотря под ноги. В результате поломаны ноги, руки, а призывы так и остались. Я вам не надоел, просто вы все не хотите признавать свои ошибки, за которое вам очень больно и неудобно. Если сказали «ОП» то перепрыгивайте через преграду. Что опять я не прав? Мой совет учитесь ценить высказывание всех оппонентов и почерпнуть из них полезное, вот тогда можно что то достигнуть. А пустая болтология на странице ничего положительного не дает, поймите это мои уважаемые сограждане и соплеменники. Чеверын.

Добавить комментарий