В Горномари прошел молодежный форум

Kravec20-24 июля в Горномарийском районе Марий Эл прошел молодежный форум «КРАВЕЦ»

Второй молодежный культурно-исторический образовательный форум «КРАВЕЦ» — Культура. Россия: Активность. Величие. Единство. Целостность» состоялся на базе Емешевской средней школы.

— В этом году мы решили поддержать год литературы, поэтому на форум приглашены активные старшеклассники интересующихся литературным, художественным творчеством, искусством театра и журналистикой, — рассказывает директор форума Алексей Мишаков. — Планируется принять более 70 человек. Это ребята практически из всех районов республики, а также соседних районов Чувашской и Нижегородской стороны.

Форум стал для активных подростков местом встречи с единомышленниками. Прошли мастер-классы художников и скульпторов, тренинги психологов, проекты и презентации журналистов республики. Тематические направления выбраны организаторами неслучайно: они убеждены, что ответы на многие вопросы, связанные с раскрытием потенциала и успешной социализацией молодежи, лежат именно в понимании тайн литературного, народного, художественного творчества.

Организатором форума является Региональная общественная организация Республики Марий Эл в сфере культурного воспитания молодежи «МИГ». Форум пройдет при поддержке Регионального отделения ОНФ в Марий Эл. Учредители мероприятия — Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Администрация муниципального образования «Горномарийский муниципальный район».

Более подробно о форуме ВКонтакте >>

По материалам MK.RU Йошкар-Ола
MariUver

Фото: МИГ

1 Comment

Filed under Новости, видео

One response to “В Горномари прошел молодежный форум

  1. Аноним

    ХУЙНЯ

Добавить комментарий