По деревне в Марий Эл прогуливалась лосиха

а ее лосенок в местном пруду принимал водные процедуры

Losiha_i_losjonokНеобычную картину наблюдали на днях жители деревни Пондаш-Сола Куженерского района Марий Эл. Деревенька небольшая — всего 12дворов. И вот здесь средь бела дня по огородам, а потом и по улице, не особо торопясь, профланировала лосиха.

Как говорит местный житель Юрий Осинин, через некоторое время показался отставший лосенок, который пытался догнать безответственную мамашу. Чтобы сократить путь до родительницы, малыш даже переплыл местный небольшой прудик и благополучно выбрался на противоположном берегу. Семья воссоединилась.

Лосей видели и некоторые другие жители, один из них, опасаясь агрессии со стороны зверя, даже вооружился лопатой, но лосиха зашла в деревню с вполне мирными намерениями, может быть, спасаясь от преследования одичавших собак.

— Я пытался сделать фото на сотовый телефон, рассказал Юрий Сидорович корреспонденту «МП», но поздно спохватился, звери были уже далеко и, к сожалению, приличного снимка не получилось.

Вообще-то, по словам Юрия Осинина, сохатые нередко наведываются в окрестности Пондаш — Солы, прошедшей зимой лось вообще жил в зарослях ивняка по соседству с деревней, которая, кстати, расположена впритык к сернурскому тракту. Возможно, звери догадались, что в столь оживленном месте охотников можно не опасаться, вот и заглядывают сюда на «огонек».

Дмитрий Шахтарин

Источник: Марийская правда

1 Comment

Filed under Новости

One response to “По деревне в Марий Эл прогуливалась лосиха

  1. saiver

    Сай экологий индикатор

Добавить комментарий