Хохорин, возможно, возглавит Марий Эл

Артем ХохоринПредполагается, что в ближайшее время министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин возглавит республику Марий Эл, пишет газета «Аргументы и Факты» в Казани.

В Татарстане уже полгода ходят слухи о том, что министра внутренних дел РТ хотят повысить до главы республики Марий Эл. Предполагается, что перемены в регионах начнут происходить после сентябрьских выборов.

Напомним, Артем Хохорин родился в Казани. В начале карьеры работал оперуполномоченным в отделе уголовного розыска МВД РТ. Далее стал заместителем начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а в 2002 – заместителем министра внутренних дел РТ. Спустя шесть лет Артем Хохорин занял пост министра внутренних дел по Республике Марий Эл, а 2011 стал начальником Организационно-аналитического департамента МВД РФ. С апреля 2012 г. работает министром МВД по Республике Татарстан.

Источник: «Аргументы и Факты» в Казани

21 комментарий

Filed under Новости

21 responses to “Хохорин, возможно, возглавит Марий Эл

  1. Артем

    ХВАТИТ! ОДИН ЧУЖАК СИДЕЛ И УГРОБИЛ НАШУ ЖИЗНЬ! ВАРЯГОВ НАМ НЕ НАДО! СВОИХ У НАС ХВАТАЕТ!

  2. Элыксан

    Надо людей из национальных кадров, а не чужаков ставить!

    • Анастасия

      Из национальных кадров — это людей с психологией «нельзя начальника ругать»???

  3. ПРОТИВ МАРКЕЛОВА!

    «Родина», «Справедливая Россия», КПРФ!
    На 14 сентября в Марий Эл организовано межпартийное наблюдение.
    Подписан меморандум взаимодействия трёх партий.

    https://www.youtube.com/watch?v=-3wv3VuPClc

  4. Аликсендер

    Исходно, на все 100% МВД — епархия Московского кремля, к Казанскому — никакого отношения. В недалёком прошлом А. Хохорин — начальник Организацинно-аналитического департамента МВД РФ. Вполне возможно, назначат именно его. ИЗБРАНИЕ в России — всё равно что назначение, ибо избирают наверху…
    Даже НЕ ВЫДВИГАЕТСЯ на «избрание» тот, кто не избран Кремлём.
    Такова «суверенная демократия».

  5. Ронго

    Уважаемые, как то год тому назад я писал, что именно Хохорина предложат на пост Главы РМЭ. Вы мне не верили и все на меня ополчились.

    • нафига ему рмэ

      Хотел бы хохорин стать губером стал бы уже. У него бюджет МВД а татарстане больше чем марийский. И проблем дохера и больше в республике. Вечно платить взятки в кремль и бояться проверок?

  6. какшан марий

    Ув.Ронго,ваши предположения пусть останутся только предположениями.Никто никого ещё не назначал и не выдвигал.Конечно,нужен свой глава,уроженец и житель республики.Но разве Лаймыр нас послушает?!Пути Путина и суверенной России явно расходятся.Локомотив движется к пропасти,и вряд ли кто сможет его остановить.

  7. Аноним

    Путин умный человек и Хохорина не поставит во главе республики. Есть две(как минимум) веские причины против главенства этого человека в республике. Маркелов республику довел до нищенского состояния. Но ведь он же не один работал и работает — у него целая команда министров. Вот все эти министры тоже должны отвечать за развал республики. Хохорин был министром в РМЭ. Он должен отвечать за содеянное вместе с Маркеловым. Вот, например, смотрим детективы по ТВ. И там часто большие «шишки» нанимают киллеров. Эти «шишки» — заказчики, а киллер — исполнитель. В нашем случае Маркелов — заказчик, а Хохорин — исполнитель, т.е. киллер. Зачем Путину ставить во главе Марий Эл киллера? Это первая причина. А теперь о второй. Хохорин родился в Татарстане, ваш Минаков родился где-то рядом с Кавказом. И у кавказцев и у татар менталитет другой. Среди мусульман и на Кавказе, где только горы и скалы, русский человек чувствует себя в безопасности только в танке. Да и в танке небезопасно: может скала обрушиться или смертник бросится под танк… Там русский человек превращается в гибрид человека с танком или с бульдозером. А у марийцев менталитет другой, они поклоняются БЕЛОМУ ДОБРОМУ БОГУ. Марийцы — мирные, добрые люди, а Марий Эл — это цветочная поляна. Не место бульдозероподобным гибридам(татарстанцам и кавказцам) в Марий Эл. Уничтожат они Марий Эл. Хохорин в Марий Эл будет ложкой дегтя в бочке с медом. В РМЭ главой должен быть свой, местный.

    • Оксана

      Нечего хаить татар. Если вам марийцам из Марий Эл живется хреново, то татары тут при чем. Мы, марийцы, живущие в Казани, знаем только одно отличие людей: есть алкаши и бездари, а есть работяги, Если так плохо в Марляндии, переезжайте на ПМЖ в Татарстан. А по вере и национальности делят только нацисты.

  8. Костятин

    Президентом «цветочной поляны» по небесному сценарию должен быть непременно «сладкоголосый поэт»- так оно и есть. В краю «мирных, добрых марийцев». Не жизнь, а идиллия. Можно сказат даже край похожий на рай. Только сами хозяева- хоббиты прикованные к лопате, а некоторые к тачке живут под землёй, как их исторические соседи -таинственная Чудь.Это прикольно, вроде бы есть марийцы, но в то же время как бы их нет, а значит нет и проблем. Зато всё на «цветочной поляне» расцветает, пухнет и пахнет. Всюду слышится «в речах» и видится «в камне» поэзия… А «В белом венчике из роз впереди идёт Христос…» Это угодно Великому Белому Доброму «БОГУ»… Жители РМЭ не знают и не ведают о своём счастье, норовят обидеть и ропщут на своих благодетелей. Непонятные какие то эти марийцы. По одной из их древних легенд перво предки мари — пришельцы на землю из далёкого созвездия Сириус. Может ли быть такое ?

    • Аноним

      За «ЕР» проголосовали 65,25% избирателей Марий Эл. Это так жители Марий Эл «ропщут на своих благодетелей и норовят обидеть их»?

      • Костятин

        Мы предполагаем,а бог располагает. Одно другому не мешает, дорогой Анонимушка.

      • Элыксан

        А сколько % приняли участие в выборах Вам, вероятно, известно. Даже 50 % нет. А в Йошкар-Оле где-то 36 %. И это называется выбором.

        • Костятин

          Сам себя вини, если ж***у поднять и придти проголосовать поленился, а не выборы. А мне думается дело обстоит хуже. Народ наш живёт на рассудочном уровне — пожрать, поспать и потрах***ся. Разум отдыхает, а ум вообще в отключке или он .к нам дорогу забыл .

  9. Евгений

    «По одной из их древних легенд перво предки мари — пришельцы на землю из далёкого созвездия Сириус. Может ли быть такое ?» — может!

  10. Горномариец

    Вот здесь неплохо изложено http://gornomari.livejournal.com/876146.html
    В добавок хотелось бы отметить, что возможно, Маркелов в свое время помог Хохорину продвинуться по служебной лестнице за то, что МВД Марий Эл не трогал высших чинов республики Марий Эл и позволял грабить бюджет республики, хотя госзакупки проходили с огромными нарушениями законов и попросту разворовывали бюджет

  11. Уважаемые интересная цифра по выбору в ГС РМЭ. Для голосование в список включены 553 тыс избирателей, на выборах участвовало 230 тыс. избирателей. 323 тыс избирателей вообще не пришли на выборы, зная что от выборов ничего не измениться. За ЕР проголосовало 150 тыс. человек, за КПРФ 32 тыс. человек, за ЛДПР 19 тыс. человек, а 29 тыс избирателей за другие партии. Из всех бюллетеней 4 тыс сочли не действительными. Получается, что меньшинство будет руководить большинством населения. По моему мнению это не справедливо. Самый худший результат по гор. Йошкар-Оле, где на выборах приняло участие всего 22% избирателей, отличились Волжане, на выборах участвовало 60% избирателей. Вот что значит игнорировать выборами. Гражданам дается раз в год участвовать в демократических мероприятиях, где они должны проявлять свою гражданскую позицию, а они им игнорируют. После же сами возмущаються, что их мнениями никто не считаеться.

    • Костятин

      Спасибо Ронго за ваше инфо- резюме.К сожалению на том месте, где должна быть у марийцев РМЭ гражданская позиция у большинства развилась не исследованная ещё светилами медицины болезнь поражающая вирусами евролиберализма мозг обывателя нашего города — зомбоящикофобия. По моему в этом кроется основная причина отказа от своих гражданских прав.

  12. Житель интернета

    Главой Марий Эл будет варяг.Если из республики, то вижу только главу администрации Турчина как возможную кандидатуру. остальные — Яковлева, Швецов, Береснев — это бред. Ждем смены министров. Маркелов это сделает до 15 января 2015 года. Все бывшие ему больше не нужны.

Добавить комментарий