«Народный фронт» сообщил о коррупции в Марий Эл

Михаил Старшинов

Михаил Старшинов

Представители «Народного фронта» обнаружили коррупционные факты в республике Марий Эл.

Депутат Госдумы Михаил Старшинов направил обращение в адрес губернатора Марий Эл Леонида Маркелова, где сообщил, что в ОНФ и Центр правовой поддержки журналистов поступила информация от представителей республиканских СМИ.

В этой информации сообщалось о фактах продажи по заниженным ценам государственного имущества ООО «Телекомпания 12 регион», а именно — здания Музея народного образования — всего за 84 тысяч 770 рублей, а также помещения в 11-этажном здании всего за 1,9 млн рублей.

Кроме того, всплыли факты передачи компании в аренду целого ряда участков для застройки на природоохранной территории. Михаил Старшинов попросил губернатора обратить особое внимание на данные факты и принять правовые меры.

Источник: Перебежчик

11 комментариев

Filed under Новости

11 responses to “«Народный фронт» сообщил о коррупции в Марий Эл

  1. а кому продали по заниженным ценам? не близким ли Маркелова?
    По аналогичной схеме разбогател сын Януковича, но папочка всем объяснил, что его сынок — «гений бизнеса»…

  2. Сашок

    Звучит очень красиво ! Дают задание разобраться в коррупционной схеме, которую он сам и придумал. Это что сказка ?

  3. Аноним

    Просто выборы на носу. Опять пытаются запудрить мозги. Не верится мне, что одна опора текущей власти — «народный фронт» — будет рубить другую опору — до крайности лояльного главу субъекта федерации. Если бы два, три года назад, то ещё можно было подумать. Но сейчас-то всё конкретно ясно. Менять надо всех ныне и ранее представляющих эту власть и всё их околовластное окружение. Не надо верить предвыборным шоу.

    • Аноним

      Губернаторов Баженова (Волгоградская обл.) и Юрченко (Новосибирская обл.) подрубили тоже руками Народного фронта. Как раз такая тактика сейчас и в моде.

  4. Эсан

    От данных фактов никакой пайда народу, кроме как политиканам. От этих сделок в кармане марийцев и не прибавится, и не убавится.
    Меня сейчас больше волнует коррупция в системе Минкультуры РМЭ и почему на его концерты типа Марий Эл Радио, которые финансируются из бюджета, пробиваются в основном бездари и особоприближенные его величества Васютина?

  5. Ха-ха

    >Меня сейчас больше волнует коррупция в системе Минкультуры РМЭ

    Не смешите мои тапочки вачисы-эчаны 🙂 В сфере культуры в Марий Эл крутятся копейки, там воровать то нечего. Реальная коррупция у Маркелова и его приближенных — вот там сотни миллионов рублей. Также большие деньги в строительной сфере. Много денег федеральный центр выделяет на образование, медицину. Вопрос насколько корректно они используются.
    Просто вы, вачисы-эчаны, всегда здесь флудили и пытались отвести разговор от реальных проблем, защитить Маркелова, Путина, их гнилую систему в Марий Эл да и в России целом.

    • Эсан

      Есть факты — подавайте в суд, а не митингуйте здесь.

    • йытыр

      «Народный фронт» как раз со своими разговорами о коррупции уводит народ от реальных проблем.

  6. Юрий Шалангин

    12 ИЮЛЯ, в 12 часов 30 минут на площади Оболенского- Ноготкова ПИКЕТИРОВАНИЕ в рамках протеста: « За новых и независимых кандидатов» Требований много: Прямые выборы главы региона и мера города, за пересмотр итогов ваучерной приватизации. Затронем и социально -экономические проблемы: НЕТ-плохим дорогам, наливайкам, повышению тарифов ЖКХ, уничтожению государственного транспорта. За повышение зарплаты, пенсии, стипендии. Главное требование: « Досрочная отставка ЛИМа!»
    Приглашаем общественные организации, политические партии, автовладельцев, мелких лавочников, офисных «хомячков», жителей и гостей города. Желательно с плакатами.
    Особое приглашение с именами Пётр. Обычный протест, автобус с полицией подежурит.
    Протест- Пикетирование- СОГЛАСОВАНО!!

  7. Уничтожили музей

    11 июля 2014
    Маркелову указали на разбазаривание государственного имущества(http://club-rf.ru/12/news/34345)/ Информация расползается по федеральным сайтам. Как это было: Министр образования Швецова дала указание ректору мар. института образования продать здание музея, затем уничтожила фонды музея, в результате сынок стал депутатом госсобрания и ректором Марийского госуниверситета.

Добавить комментарий