Транспортники Марий Эл продолжают бастовать

transp_rmeВ Йошкар-Оле продолжается забастовка сотрудников крупнейшего транспортного предприятия региона ООО «Пассажирские перевозки».

Как рассказал корреспонденту «Солидарности» председатель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Царегородцев, представители Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства так и не представили трудовому коллективу обещанный план погашения задолженности по заработной плате и варианта решений всех прочих проблем предприятия.

В тоже время, Царегородцев отметил, что есть некоторые подвижки в обсуждении общего графика с представителями частных компаний-перевозчиков. По словам председателя профкома, 24 марта в профильном министерстве прошла встреча с участием руководителей крупнейших частных перевозчиков. Министерство поручило частникам представить графики, по которым передвигаются их транспортные средства. После этого можно будет составить общий графи для всех перевозчиков.

— Мы надеемся, что этот график будет составлен достаточно быстро. Если частники не будут забирать наших пассажиров, выезжая за три минуты до наших рейсов, мы сможем зарабатывать нормальные деньги, — считает предпрофкома.

Источник: профсоюзная газета «Солидарность»

1 Comment

Filed under Новости

One response to “Транспортники Марий Эл продолжают бастовать

  1. Георгий

    Автобусники бастуют вторую неделю. Газета ВНД пишет, что завтра — 26 марта в 10 :00 состоится протест, в форме пикета, на площади оболенского-ноготкова

Добавить комментарий