Полигон беззакония в Горномари

Полигон беззаконияВ Горномарийском районе Республики Марий Эл вот уже несколько лет идет «война» между чиновниками, жаждущими освоить плодородные земли под строительство полигона твёрдых бытовых отходов и местными жителями, не желающими умирать на воздвигаемой свалке. Смотрите репортаж Politvestnik.tv:

Источник: Politvestnik.tv

15 комментариев

Filed under Новости, видео

15 responses to “Полигон беззакония в Горномари

  1. Аркадич

    Вот такое «заботливое» наше «родное марийское» правительство.

  2. ГОРНОМАРИЕЦ

    Я не знаю кто отправил и зачем это видео о проблемах в Горномарийском районе у Горномарийцев, так как Другим марийцам совершенно насрать на это, они лучше будут до оргазма мазолить руки о небесчных женах ………мари!

  3. Какшан марий

    ГОРНОМАРИЕЦ,иди лечиться,у тебя с психикой явно проблемы.И не позорь свой народ

  4. палыше

    Нельзя превращать нашу республику в свалку!!!

  5. joku

    А где можно подписать письмо/обращение против строительства полигона? Желательно, чтобы оно было в электронном виде. Марийцев разбросано по всему свету много, тот, кто имеет доступ к современным средствам связи, подпишется. Не это ли хороший случай объединиться и отстаивать свои интересы и правду ради сохранения земли своих предков?!

  6. Аноним

    Нельзя

  7. палыше

    Да, действительно, есть же электронные ресурсы, где можно разместить для подписей такое письмо-обращение?

  8. Костятин

    Пустая, из пальца высосанная тема. Строительство обычной бытовой свалки законное и нужное .Политвестник фигней занимается только и всего.

  9. Аноним

    Дорогие наши Фридом, Долгов, Марий Ушем! SOS!!!

    • Gennady Smirnov

      Московские горномари! Ерофеев ялташ, дӓ весӹвлӓжӓт! Поможет ли Московское землячество своим землякам защитить родную землю от мусорных олигархов?

  10. Михаил

    Позор Леониду Маркелову! Позор Леониду Кубекову! Даже свинья не срет там, где спит (живет), и только наши чиновники республики Марий Эл дают добро на строительство свалки там, где живут жители республики Марий Эл

  11. образ

    Выбирайте выражения комментаторы!
    Вот уж в канун дня марийской письменности «образцы » грамотности и культуры на все 100 процентов на весь Интернет!
    Кто будет разговаривать с гражданами Марий Эл , с такими людьми , имеющими набор слов меньше чем у героини Ильфа и Петрова! элементарное словесное недержание!! Стыдоба!
    А тема защита окружающей среды важна. С молчаливого согласия , равнодушия теряем не только человеческий облик, среду обитания народа.

  12. Сочувствующая

    В » Собачьем сердце» профессор Преображенский сказал, что не в нужниках(понимай в свалках) надо наводить порядок, а в головах у людей. Что и говорить, нужники и свалки человеку нужны, а куда же девать все наши отходы и объедки, просто надо эти нужники ставить там, где они никому не мешают жить. Но, к сожалению, наши чиновники поступают именно как Швондеры.

    • Георгий

      А в Козьмодемьянске и Йошкар- Оле провести ведь можно акции протеста. Как думаете, народ придёт?

Добавить комментарий