MariUver

Депутат Госдумы от Марий Эл отказался от мандата

Владимир ШемякинДепутат Госдумы от Марий Эл Владимир Шемякин, представляющий «Единую Россию», переходит на другую работу. 25 октября, в пятницу, Госдума приняла постановление о досрочном сложении полномочий.

Стало известно, что Владимир Шемякин покидает занимаемый пост по собственному желанию в связи с переходом на новое место. Напомним, народный избранник занимал должность заместителя председателя комитета по делам национальностей.

Он уходит из парламента в связи с переходом на другую работу. На какую именно — пока не уточняется.

Проект постановления № 367948-6 «О досрочном прекращении полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шемякина Владимира Леонидовича» был зарегистрирован и направлен Председателю Госдумы в среду вечером. На следующий день Совет Госдумы принял положительное решение 24 октября, чтобы вопрос внесли в порядок работы парламента в пятницу. В итоге решение Шемякина поддержали 435 его коллег.

Официально это звучало так:

«В соответствии с пунктом „а“ части первой статьи 4 Федерального закона „О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“ (в редакции Федерального закона от 5 июля 1999 года № 133-ФЗ) Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной Думы Шемякина Владимира Леонидовича, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутого Всероссийской политической партией „Единая Россия“, 31 октября 2013 года на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий».

На следующей неделе Владимир Шемякин должен приехать в Республику Марий Эл. На вторник запланирована пресс-конференция, на которой, возможно, будет из первых уст озвучена информация о дальнейших планах экс-депутата.

Источник: МариМедиа

Exit mobile version