Кировчане устроили массовую драку в марийской деревне

ДракаВ Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий жителей Кировской области, от которых пострадали несколько жителей Оршанского района республики.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл сообщает в среду, что в ночь на 30 июля в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт между молодым человеком из города Яранска Кировской области и несколькими жителями деревни Большой Кугланур.

«В результате кировчанин вызвал знакомых, которые приехали в деревню на трех машинах, вооруженные металлическими прутами. В результате драки четверо местных жителей получили травмы и были доставлены в Оршанскую центральную районную больницу», — говорится в сообщении.

Вскоре на трассе были обнаружены автомобили с номерами кировского региона. «Водители и пассажиры, в общей сложности 10 человек, были доставлены в полицию», — отмечается в пресс-релизе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщил ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ.

Сайт rg12.ru уточняет, что 2 до 5 утра случился конфликт между местной и приехавшей из Яранска Кировской области молодежью. В результате 4 человека попали в центральную районную больницу в Оршанке, один доставлен в Республиканскую клиническую больницу Йошкар-Олы. У пострадавших зафиксированы рваные раны, гематомы, ушибы. Всем госпитализированным от 20 до 30 лет.

Вчера в разговоре по телефону с журналистом pg12.ru в Оршанской ЦРБ подтвердили наличие лишь одного пострадавшего, сказав, что ничего серьезного не произошло.

По информации наших источников, близких к правоохранительным органам, в деревне были задержаны три подростка 18-20 лет из Яранска, позднее они были отпущены под подписку о невыезде.

Вчера pg12.ru сообщал об аварии, произошедшей утром на Оршанском тракте, в которой погибли шесть человек. По неофициальной информации, это были уроженцы Большого Кугланура, торопившиеся на помощь своим землякам.

Источник: ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ и pg12.ru

7 комментариев

Filed under Новости

7 responses to “Кировчане устроили массовую драку в марийской деревне

  1. Никитин С.П.

    Соболезнования семьям погибших. Скорейшего выздоровления раненным. Правосудия. Еще одна «Сагра»…

  2. керде

    Когда же будет ответка ?

  3. умдо

    они там за начало ХХ века еще не ответили. и чего эти маймылы лезут в нашу республику?!

  4. умдо

    необходимо срочно организации «Марий Ушем» провести экстренное заседание в дер.Б.Кугланур. Нужны будут заявления от пострадавших марийцев в Генпрокуратуру или СК. Это «чистой воды» этнический экстремизм! от «Мер Канаш» и «Марийский национальный конгресс» ничего не дождешься…

  5. Интересно

    Кто-то знает причну конфликта? Он носил и межнациональный характер? Т.е. русские из Кировской области решили отлупить марийцев из деревни Большой Кугланур? Учтывая то, что официальные СМИ РМЭ об этом промолчали, не сиключен характер межнациональной розни, у нас же менты и власти этого боятся как черт ладана и все попытаются отнести к «бытовухе»…

  6. Аноним

    Стыдно за местных.Не могут за своих постоять.

  7. Чурбан

    Чурки?

Добавить комментарий