РЕГИОН 12 о фильме «Небесные жены…»

Источник: РЕГИОН 12

7 комментариев

Filed under видео

7 responses to “РЕГИОН 12 о фильме «Небесные жены…»

  1. Аноним

    http://ria.ru/culture/20130616/943701919.html
    Приз зрительских симпатий получила лента «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко. Фильм шел на марийском языке без титров по техническим причинам, но это не помешало ивановским зрителям отдать ему свои голоса.

  2. Костятин

    Фильм то получился,похоже.Судя по грохоту и сверканию молний авторский замысел зрителя торкнул,зацепил.А как же иначе.Осокин и Федорченко по моему мнению достойны звания «почётные удмурты» РМЭ.ведь они сделали первый художественный культовый фильм о нас,марийцах!Костятин.

  3. L.

    Судя по сюжету, можно сказать меня показали по ТВ 🙂 Точнее мой комментарий. Прикольно. А почему в ролике показывая на этот форум сослались на МариУвер.ком, а вордпресс забыли. Специально что ли?

  4. Костятин

    Сайвер,обьясняю, не удавшийся фильм в Берлинские, Сочинские и др. кинофестивали не проходит.тем более призы от жюри не получает.Значит так- фильм «Небесные жёны» очевидная творческая удача авторов.Будь моя воля я бы им всем троим дал Засл. деялт. иск РМЭ! Это было бы «спасибо вам» от всего марийского народа. За что?-спросишь ты,Сайвер.Отвечаю. За то,что эти таланливые авторы сумели создать и поставить художественное кино о нашем народе на одну полку с Декамероном Дж.Боккаччо.

  5. Костятин

    Сайвер,есть такой старый анекдот.Так вот ;ПОЧЁТНЫЙ УДМУРТ» из этой серии. Встречаются двое. Первый второго спрашивает:-Как дела? Второй отвечает:-Да вот горло болит.-А почему же утебя повязка на ноге?-спрашивает первый. Второй отвечает-СПОЛЗЛА.

Добавить комментарий