MariUver

Марийский ансамбль получил Гран-при на международном фестивале

Ансамбль "Морко кундем" на фестивалеКак мы уже писали, в Сочи в конце марта прошел международный фестиваль национальных культур и фольклора «Народные истоки». В празднике приняли участие 35 творческих коллективов из России и стран ближнего зарубежья.

Целью пятидневного фестиваля было познакомить гостей и жителей края с культурой и обычаями разных народов. Самым юным участникам было всего 6 лет. Конкурсанты соревновались в искусстве хореографии, вокальном и актерском мастерстве. Всего были награждены 60 лауреатов.

Обладателем Гран-при в номинации «Хореография» стал Детский образцовый хореографический коллектив «Афыртын» из города Гагра республики Абхазии. Главный приз в номинации «Вокал» завоевал ансамбль «Морко кундем» из поселка Морки республики Марий Эл. Отдельными специальными призами были отмечены лучшие молодые балетмейстеры и балетные постановки.

В жюри фестиваля вошли ведущие деятели в области культуры и искусства России, а также педагоги известнейших вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Видеосюжет об ансамбле «Морко кундем» в Вестях Марий Эл (с 09:45):

Источник: ГТРК «Кубань»

Фото: divanov.ucoz.ru

Exit mobile version