В Марий Эл выбирают сказочный бренд

Комитет республики по туризму предложил провести соответствующий конкурс. Его цель — создание образа сказочного бренда для продвижения туристических проектов и повышения туристической привлекательности республики.

Так, среди вариантов бренда предложены: сказочная героиня марийского фольклора Сереброзубая Пампалче, памятник Йошкин Кот, марийский богатырь-освободитель Кокша-патыр и медведь — анималистический персонаж марийского фольклора.

Каждый может отдать голос за понравившийся вариант либо предложить свои варианты бренда.

Конкурс проводится до 15 апреля. Символ-победитель представит Марий Эл на Международном фестивале «Всемирные сказочные игры», который пройдет с 31 мая по 1 июня 2013 года в Кирове.

Источник: rg12.ru

Фото: Пампалче на сувенирной продукции

5 комментариев

Filed under Новости

5 responses to “В Марий Эл выбирают сказочный бренд

  1. шӱвырзын уныкаже

    Кто такой умный выискался из Комитета республики по туризму, чтобы для повышения туристической привлекательности республики к презентации наряду с марийскими сказочными героями причислил, слепленную из примитивной бытовой фразы в скульптуру, полнейшего идиотизма Йошкиного Кота?
    Найдутся, конечно, кретины, что проголосуют за этот символ, не осознавая, что уже под брендом «Йошкин сКот» выпускается водка, не имеющая ни малейшего отношения к фестивалю «Всемирные сказочные игры».

  2. Он самый

    Думается одним из лучших вариантов символа(сказочный бренд) Республики был и будет Лось. Узнаваемость и популярность его уже давно существует на международном уровне, а это послужит продвижения туристических проектов и повышения туристической привлекательности республики.

  3. шӱвырзын уныкаже

    денталь, сострить решили? Неудачно и неуместно!
    Прочтите внимательно, речь идёт о конкурсе ДЕТСКОГО СКАЗОЧНОГО БРЕНДА к фестивалю «Всемирные сказочные игры» из ПЕРСОНАЖЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ФОЛЬКЛОРА. Не припоминаю никаких аналогий йошкиного кота в марийских сказках. Стоматологи, в отличие от вас, занимаются протезами, а не догадками о брендах.

  4. Элте

    Нам не хватает только символом республики сделать Ивана дурака или Емелю ленивого, Бабу йошку или йошкиного кота.А все остальные признаки дурдома уже везде.

  5. Аноним

    Бляху муху в бред

Добавить комментарий