В Башкортостане выбрали самую красивую марийскую девушку

Во время конкурсаВ селе Мишкино Республики Башкортостан прошёл конкурс красоты среди представительниц слабого пола в возрасте от 16 до 28 лет. Выбирали марийскую красавицу.

Школьницы, студентки и педагоги решили побороться за звание самой красивой. Вот только на внешние данные судьи смотрят в последнюю очередь. Гораздо важнее творческие способности и таланты, заявляют члены жюри.

15 участниц удивили зрителей своей многогранностью: читали стихи, исполняли народные танцы и песни. А назвали конкурс красоты «Саскавий», что в переводе означает «цветок». Он призван возродить и сохранить самобытные традиции марийцев.

Состязание состоялось в районном Дворце культуры. А прямо в фойе конкурсантки организовали выставку собственных работ. Всё, что связали, вышили и сшили красавицы, можно было оценить на глаз и на ощупь.

Победила в конкурсе десятиклассница Кристина Сайпушева. Впрочем, без подарков и титулов не осталась ни одна из участниц.

Видеосюжет о конкурсе смотрите на сайте БСТ.

Источник: БСТ

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “В Башкортостане выбрали самую красивую марийскую девушку

  1. Tsikma

    Пуры ирок. Пиш яжо, кынам техень конкурсвлам эртарат.

    Для размышления о фразе: «среди представительниц слабого пола».
    В западных странах из-за такой фразы даже среди участниц конкурса были бы большие дебаты и, вероятно, даже протесты, поскольку в западном обществе не культивируется разделение полов на сильный и слабый. Если девочек называть слабым полом, то это уже является дискриминацией женщин. Это написал для размышления.

    • Претензии к Башкирскому спутниковому ТВ (БСТ).
      Но, к счастью, в России феминистское движение развито не в таком масштабе как в Финляндии, Европе и США. И, к счастью, большинство женщин России не обижаются на фразу «представитель слабого пола» 🙂

  2. .

    Конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» возвращается в Марий Эл — победительницей конкурса в 2013 году стала студентка Марийского госуниверситета Виктория Воронцова, http://new.marsu.ru/index.php?ELEMENT_ID_NEWS=23759

  3. Tatiana

    молодцы! такие милые и изящные девушки. так держать и поздравления победительнице!

Добавить комментарий