Главе Марий Эл Леониду Маркелову доложил о ситуации со сбором налогов в регионе руководитель УФНС по региону Фарид Ханафеев. Маркелов потребовал от него усилить работу по сбору налога на прибыль и на доходы физических лиц. По словам главы Марий Эл, их объемы снизились по сравнению с прошлым годом.
Встречу с руководителем управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл Фаридом Ханафеевым провел глава региона Леонид Маркелов. Ханафеев проинформировал Маркелова о ситуации со сбором налогов в регионе по итогам девяти месяцев текущего года.
Руководитель налоговой службы республики рассказал о том, что по состоянию на 1 октября в Марий Эл во все уровни бюджетов поступило налоговых сборов на общую сумму 10247 млн. рублей, что составляет 119,2% к уровню прошлого года. Наибольшая положительная динамика достигнута по сбору налога на добавленную стоимость – 145,6%, налога на доходы физических лиц – 113,2%, акцизы в 2012г. выросли в 2,7 раза.
Маркелов отметил работу ФНС, однако в то же время обратил внимание главы ведомства на необходимость усиления работы по сбору налога на прибыль, а также налога на доходы физических лиц. Их объемы, по словам главы Марий Эл, снизились в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источник: Клуб регионов