MariUver

В День города в Йошкар-Оле пройдет концерт марийской эстрады

11 августа ознаменуется для Йошкар-Олы празднованием Дня города – в нынешнем году ей исполняется 428 лет.

Да, по сути, именинницей она должна стать 6-ого числа, но в этом году оно выпало на понедельник, так что торжество пришлось перенести на субботу и всю рабочую неделю нам придется провести в ожидании массовых гуляний в честь столицы Марий Эл.

Однако некоторые начнут праздновать уже днем ранее – 10 августа. В 16:00 на Патриаршей площади развернется развлекательная площадка с тиром, квадроциклами и батута, а также будет дан старт тест-драйву автомобилей – на этот раз марки Volkswagen. В 18 часов опэн-эйр устроит «электронный тандем» Doppel PERZ, а в 19 часов музыкальную эстафету примут специальные гости – DJ Feel & Юлия Паго – № 41 в ТОП-100 лучших ди-джеев мира. А в 21:10 пробьёт час для фестиваля фейерверков

11 августа Йошкар-Ола примет праздничное обличие, устроив для своих жителей и гостей обширную развлекательную программу. Утром в 9 часов Царевококшайский Кремль приглашает на «Парад детских колясок», выставку автомобилей, различные конкурсы, викторины и шоу-программу. Вдоль бульвара Чавайна по традиции протянется выставка-продажа изделий народных мастеров «Город мастеров», а с 10 часов начнут работу аттракционы Чешского Луна-парка, расположившегося в Парке культуры имени 400-летия Йошкар-Олы.

В 9:30 на площади Ленина пройдут соревнования лыжероллеров, а 11:00 состоится театрализованное открытие праздника «Лучший город земли» и концерт творческих коллективов. В 14:00 йошкаролинцы смогут принять участие в розыгрыше ювелирных украшений, а также спортивно-развлекательном шоу «День города – семейный праздник».

С 12 часов Музей истории города Йошкар-Олы по традиции устроит автобусные и пешеходные экскурсии по городу, а также водные экскурсии по реке Малая Кокшага и передвижной планетарий. В 14.00 аква-грим для детей и взрослых, а в 18:00 магическим выступлением жителей города удивит волшебник-иллюзионист Дамир Гудвин.

В Национальной художественной галерее, которая откроет двери в 12 часов, йошкаролинцы смогут посетить выставочные проекты «Летняя симфония», «Бесконечная история шоколада» и «Марийский колорит», а также принять участие в мастер-классах и обзавестись произведением искусства, заказав свой портрет,. Кроме того, детей здесь ждут интерактивные игры.

На Открытой эстраде Центрального парка культуры и отдыха в 10 часов прозвучат литературно-музыкальные композиции «В песнях славлю город свой», в 11 часов начнутся детские театрализованные игровые программы, забавы, игры и конкурсы. После шоу причесок, которое продемонстрируют в 13:00, состоится концертно-развлекательная программа «Это мой город!», а в 16:00 – вечер отдыха под духовой оркестр.

По соседству на Костровой поляне в 15:00 начнется программа активного образа жизни от фитнес-клуба «Астрон», а в 17:30 – вечернее шоу с участием звезд эстрады

На площадке перед Дворцом культуры имени Ленина в 18:00 пройдут конкурс рисунка на асфальте и игровая программа для детей «Озорное лето», в 19:00 – концертная программа с участием коллективов дома культуры и звезд марийской эстрады, а в 20:00 – праздничная дискотека «Танцы у фонтанов».

Интересная программа к празднику ожидается на площади Никонова. В 14:00 здесь начнется Чемпионат Поволжья по силовому экстриму «Богатырские игры», а вечером пройдут музыкальные выступления: 18:00 – концерт молодых исполнителей марийской эстрады «Молодежь зажигает сердца», 21:00 – концерт заслуженной артистки Республики Марий Эл Светланы Дмитриевой «Шӱшпык муро лоҥгаште», 21:30 – выступление народного артиста Республики Марий Эл Михаила Мосунова.

В завершение праздничного вечера на сцене на площади Ленина в 20:00 выступит группа «Полярная звезда», а в 21:00 начнется концерт приглашенной звезды – в этом году своими песнями жителей и гостей Йошкар-Олы будет радовать Влад Топалов.

Совсем иная музыка в это же время будет звучать на Патриаршей площади – здесь состоится выступление ансамбля духовых инструментов «Музыка нас связала». А после, в 21:30 ввысь с подравлениями городу и своими пожеланиями будут запущены небесные фонарики. В 22:00 небо над акваторией реки Малая Кокшага озарится праздничным салютом.

Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Exit mobile version