Начался прием заявок на конкурс «Звёзды Марнета»

В Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл начался приём заявок на участие в конкурсе сайтов, порталов, блогов и Интернет-сообществ на марийском языке «Звёзды Марнета – 2012».

Конкурс «Звёзды Марнета» будет проводится при содействии заинтересованных министерств, ведомств и организаций с периодичностью раз в два года с целью выявления наиболее значимых информационных ресурсов, созданных на марийском языке в сети Интернет.

Как сообщили в управлении печати и массовых коммуникаций министерства, главная цель конкурса – содействовать становлению и развитию Интернета в Республике Марий Эл и местах компактного проживания марийцев во всем мире как новой среды для творчества, общения, отдыха и профессиональной деятельности.

В числе основных задач конкурса – создание системы морального и материального поощрения авторов-разработчиков сайтов на марийском языке, формирование базы Интернет-ресурсов на марийском языке для пользователей сети Интернет, поиск новых стратегий и методов использования сети Интернет развитии марийского языка и культуры.

Участниками конкурса «Звёзды Марнета» могут быть любые юридические или физические лица, осуществляющие создание и поддержку сайтов и порталов (разделов сайтов и порталов), Интернет-дневников и Интернет-сообществ на марийском языке независимо от места жительства и гражданства, а также независимо от места регистрации сайта (доменной зоны).

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • Лучший сайт органа государственной власти.
  • Лучший сайт учреждения культуры.
  •  Лучший сайт образовательного учреждения.
  • Лучший сайт коммерческой организации, предприятия.
  • Лучший сайт общественной организации.
  • Лучшая сетевая версия печатного СМИ на марийском языке.
  • Лучший тематический сайт, посвященный искусству, культуре, истории, языку и традициям марийского народа.
  • Лучший обучающий сайт.
  • Лучший авторский блог (Интернет-дневник).
  • Лучшее Интернет-сообщество.

Заявки конкурсантов принимаются с 1 июня до 1 ноября, итоги конкурса будут подводиться в декабре 2012 года.

С положением о конкурсе «Звёзды Марнета» можно ознакомиться на сайте Минкультуры Республики Марий Эл. Здесь же можно найти форму заявки участника конкурса. Рекомендации по оформлению заявок и материалов на участие в конкурсе можно получить по телефону (+7-8362) 450 963.

Источник: Министерство культуры Марий Эл

Фото:
Ану: «Костя, а ты знаешь объявили конкурс «Звезды Марнета?».
Анна: «А мы сейчас посмотрим, какие у нас марийские сайты есть»

5 комментариев

Filed under Новости

5 responses to “Начался прием заявок на конкурс «Звёзды Марнета»

  1. Razkarandash

    Марийцы Москвы победят наверно даже гадать нечего

  2. Никитин С.П.

    «Марийцы Москвы победят наверно даже гадать нечего»
    Сумбур или шутка?
    — «победят» — кого?
    «победят наверно» — Да, или нет? И хотим, и как бы смыться в кусты. С настроением «наверно» еще никто не одерживал победу:
    — «даже гадать» — думаю, в Минкульте сидят не гадалки, а специалисты своего дела. А может, они не будут гадать, а уже знают, кто победит? И вообще, идея хорошая «- поддержать морально и материально…»
    Дорогой Raskarandash, спасибо за коммент, развеселили и раззадорили. Желаю, чтобы победили и «марийцы Москвы», и Сургута, Йошкар-Олы, Тоншаево, Цикма, Мариувер, Кнавел, Сулий и другие. Номинаций много, хватит на всех. Обидно, если не будет состязательности. Считаю, нужна и оценка публики. Знать бы — кто участвует в конкурсе, — «страна должна знать своих героев».

    • Razkarandash

      ну так почему так комментариев то мало, оттого и раззадорить надо =). где все аууу?

Добавить комментарий