В Ханты-Мансийском округе прошел День марийской культуры

В Центре национальных культур города Нижневартовска состоялся национальный праздник «День марийской культуры», организаторами которого выступили муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур» и Нижневартовская марийская общественная организация «Марий Ушем».

На сцене поприветствовал и поздравил с праздником всех представителей народа мари в Нижневартовске председатель Нижневартовской Марийской общественной организации «Марий Ушем» Александр Речкин, а затем он в подарок исполнил свои лучшие песни на марийском языке.

Так же на сцене поздравила и вручила Благодарственные письма членам общественной организации художественный руководитель Центра национальны культур Карина Князева. По традиции с Днем марийской культуры на сцене поздравили марийцев председатели национальных общественных организаций города Нижневартовска.

В концертной программе также приняли участие приезжие артисты: эстрадная группа «Канде Кава» (Башкортостан) и фольклорный ансамбль Сургутского отделения марийской общественной организации «Марий Ушем» (г. Сургут).

Мелодичные песни, задорные танцы, дефиле с демонстрацией народных марийских костюмов, где по сцене смело вышагивали даже малыши – все это не оставило равнодушными зрителей, которые с удовольствием после небольшого антракта остались на концерт эстрадной группы «Канде Кава».

Марийцы Нижневартовска ВКонтакте >>

Отдел искусств и досуговой деятельности управления культуры ХМАО

Источник: РОСКУЛЬТУРА

1 Comment

Filed under Новости

One response to “В Ханты-Мансийском округе прошел День марийской культуры

  1. Евгений

    Спасибо Саше и всем марийцам за реальную работу. Саша ! Тебе привет из Горномари, тут тебя очень любят и уважают, очень ждут с концертами

Добавить комментарий