«Хватит врать больным, больной Маркелов»

Семеновка. Утро

На трибуне в зале жжет оратор
пламенный, красивый галстук есть,
Я ваш богом данный император
сын Иисуса вот печать вот документы есть

Я, кричит, построю город счастья,
научу работать и не есть,
на фиг мне какой — то Кампанелла
мне своих талантов не учесть.

Разошелся, говорит стихами,
душу бередит, и рифма есть
топает, кричит, сучит ногами
Государь, отец родной, как есть.

Вдруг в проходе как из кинофильма
Люди в белом выросли в момент,
хватит врать больным, больной Маркелов,
быстро в процедурный кабинет.

Людвиг Ладутько

Источник: Оборона

12 комментариев

Filed under литература

12 responses to “«Хватит врать больным, больной Маркелов»

  1. Rongo

    Уважаемые. Весной при пробуждении природы одних тянет на секс, а других в сад, на дачу, на природу на шашлыки с водочкой, а нашего повелителя потянуло в лирику. Ну что плохого из этого, что человек духовно преображается, вот не переизберут его на главу Республики, ему же будет скучно сидеть без дела, время от времени будет вас радовать своими произведениями, чтоб и вам не было скучно, было бы что комментировать. Любезные, так устроена жизнь.

    • НеРаб

      Маркеловын кутанжым нулен-нулен йылмешет вӱдотыза лектын огыл? Ончал… Тый шкендым пагалыдыме мыскынь кул улат гын, шке кул койышетым еҥлан тушкен пунет мо? Вот ты почеламутым луд тыйын нерген:
      http://mariuver.wordpress.com/2012/04/05/mari-rab/
      Мариец, почему ты раб?

  2. ned +

    да вы все задалбали! конечно я со стихом согласен маркелов он такой неадекватный самовлюблённый. но вы тоже молодцы нашли с кого брать пример! маркелов работать должен а не стихи писать! а что мы?? дружно как этот сумашедший точно также как маркелов бросили работу и стали писать. нашли кому подражать. или у вас там всех как у лёни работы нет и денег много? видимо так и есть раз столько свободно времени для творчества. устроили тут литературный стихотворческий диспут. будьте выше этого! не ведитесь и просто игнорируйте поэтический бред главушки Марий Эл.

  3. Rongo

    НеРаб, ты абсолютно не прав в своих выводах обо мне. Я как и ты же не доволен действиями Маркелова, но ты закомплексован и нет у тебя чувство юмора или не умеешь их находить в комментариях. Ты снова почитай мою комментарию, может в них что то найдешь.

  4. Эльвира К

    А Людвиг-то поталантливее главного поэта республики… ))

  5. S-L-N

    О, да! 🙂 Спасибо, посмеялся! Класно получилось!

    Да вам, господа Маркелов и Ладутько, нужно открывать собственный литературный клуб «понаехавшие поэты», или поэтический союз «не из Марий Эл, но для Марий Эл» 😉

    Правильно! Людвига в президенты Марий Эл! Он даже обагнал Маркелова: не успел возглавить республику, а уже стихи пишет! 😉 Ай красавец, ай молодец! 🙂 Как много в этом смысла — шило на мыло или свыня на коня.

    А может быть … а народе подумаем? Выйдем на улицы, разработаем законопроект, опубликуем инициативу.

    • Приходите завтра к 16-00 на площадь Никонова, там и поделимся мнениями о будущем республики.

      • Михаил Павлов, если завтрашний митинг имеет отношение к вам, либо к лицам из вашего близкого окружения, то это значит, что митинг будет унылый, не интересный, народу придёт не более 40 человек (половина из которых МВДшники и ФСБшники). Мимо проходящие люди не откликнутся и пройдут мимо. А если вы его рекламируете, то значит так оно и есть. Красивое фото и видео для сайта и других интернет ресурсов. Хватит сливать. Вам не стыдно? Не верите? Вот увидете, так и будет. Ждём-с.

      • Ну, что же? Как я и говорил! Не митинг, а профанация. Пришло не более 20 человек, если не меньше. Плюс столько же людей в погонах. Тихи, спокойно и без эксцессов. Поговорили, засняли на камеру и выложили в интернет. Никто ничего не заметил и не понял. Подобными мероприятиями себя дискредитируете. Побольше бы народу, освещение в СМИ, внятные лозунги, тогда бы обратили на вас внимание. А так, нет, не страшные.
        Вот по ссылке можно посмотреть на ваши речи и всех, кто собрался
        http://oborona12.org/?p=674
        К вам туда даже русский фашист пришёл. Зачем вообще вы его пустили?
        http://video.yandex.ru/users/tdp1204/view/674#
        Признайтесь наконец: вы специально сливаете или просто неспособны в принципе что-то организовать? Ведь вот какое совпадение, на прошедшем марийском оппозиционном митинге тоже были ваши люди. Хороший у вас бизнес, но, думаю, он не очень прибыльный. Вам разве не стыдно?

  6. L.

    Стих прикольный! Подмечено все правильно, хоть и не своевременно, об этом и так все знают. Покажу своим знакомым, пусть тоже посмеются 🙂
    Но согласна с некоторыми комментирующими. Не стоит обращать внимание на писанину лм, своей рифмой он сам себе хуже делает. Это антиреклама, народ его не понимает. А как-либо реагировать на творчество лм — себя не уважать. Зачем спускаться до его уровня? Будте выше этого! У него легкая работа, куча свободного времени, есть дорогая золотая ручка Паркер, вот он и пишет. Заняться то больше нечем. Получается так будто бы лм задает тон и моду. Мы, честный народ, не такие, нам не до этого, нужно семьи кормить.
    А вот развивать марийскую литературу — это уже другой вопрос.

Добавить комментарий