В детских садах Йошкар-Олы не хватает более 6000 мест

По закону на органы местного самоуправления городских округов возложены полномочия по предоставлению общедоступного бесплатного дошкольного образования. Как показала прокурорская проверка, на 1 января 2012 года в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении стоит 6080 человек.

Прокуратура отмечает, что администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» на протяжении ряда лет не принимается надлежащих мер к развитию сети дошкольных образовательных учреждений, не решаются вопросы возвращения в действующую сеть зданий детских садов, назначение которых ранее было изменено.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском к администрации столицы об обязании организовать дошкольные образовательные учреждения.

Заявление находится на стадии рассмотрения, сообщается на официальном сайте республиканской прокуратуры.

Видеосюжет РЕН ТВ — 12 РЕГИОН:

Источник: ИА «МариМедиа»

9 комментариев

Filed under Новости, видео

9 responses to “В детских садах Йошкар-Олы не хватает более 6000 мест

  1. Rongo

    Как понять господин Войнов? Вы же доложили что мест в детских садах есть лишнее, что всех обеспечили детей местом в садиках? Значит вы не мер города, а чистой воды трепло перед выборами.

  2. Ну, не совсем он и соврал )))) Схитрил!
    Детские садики есть, но работать там за 2500 рублей (которое государство превращает в минималку) мало кто хочет. Вот и получается, что нехватает нянечек и воспитателей. На бумаге получается, что есть эн-ное количество дошкольных учреждений, расчитанных на эн-ное количество детей. Соединяем, получаем число — «дохрена». На правтеке все выглядит подругому.

  3. Марийский Наблюдатель

    «прокурор обратился в суд с иском к администрации столицы об обязании организовать дошкольные образовательные учреждения»
    Хоть какая-то работа проводится. Вспомним последние слова Леонида Игоревича. Он утверждал, что с детскими садами в Йошкар-Оле проблем нет. Ссылался на информацию из мэрии и министерства образования. Это как понимать? Или Маркелов врал, подставляя своих подчинённых, или подчинённые врали своему нчальнику, писали липовые отчёты. Они скоро друг-друга без нашего участия съедят. Ждём громких отставок.

  4. Rongo

    Слышал, что Леня начал продавать свои активы. К чему бы это?

  5. Элыксан

    Да верить им нельзя. Один говорит что 120 или 140 мест имеется свободных, а, оказывается, мест в садиках нет. А то, что из ведомтсва Швецовой вещают, тож верить нельзя. Она же под дудку Людовико пляшет.

  6. Мамаша

    надо забастовку устроить у здания администрации, и пусть ответит тот, кто про эти места. в садах говорил. И лично матерям ответит.. Я думаю найдутся отчаянные мамаши, которые откроют глаза нашему президенту.

    • control

      Не понимает он ни чего, потому что ему плевать на народ. Вспомните его первую стройку? Это был забор вокруг правительства.Он не живет жизнью людей, он от них отгородился. Ему главное за свой трон удержаться. Пыль в глаза москвичам пустить своими дурацкими теремками, церквями и бестолковыми ослами и памятниками. Он издевается и грабит республику, загнал ее в огромные долги. Поганой метлой его гнать нужно и чем быстрее, тем лучше. Ни голоса Путину-его покровителю!

  7. На минуту можно в сеть ?
    Сайты надо посмотреть .
    Президент мне подарил
    Интернет -веселый мир .
    Я порталы открываю ,
    Узнаю и понимаю
    О стране ,где я живу
    И свою удачу жду.
    Вот «спасибо» Президенту ,
    Уважаю ВВП !!
    Жить люблю без комплиментов ,
    Может ,окажусь в Кремле ?
    дм.реутов (ярославль)

Добавить комментарий