В Марий Эл осуждена группа «русских невест»

Городской суд Йошкар-Олы 26 января вынес приговор группе так называемых скамеров, которые под видом русских невест вымогали у иностранцев деньги.

Молодые люди действовали по стандартной для такой деятельности схеме. На различных сайтах они представлялись девушками, знакомились с иностранными гражданами и просили прислать им деньги на билеты для перелета к возлюбленному.

Деятельность интернет-мошенников была пресечена сотрудниками УФСБ РФ по Марий Эл в сентябре 2006 года. Следователи установили, что группировка работала в Йошкар-Оле с осени 2005 года. За это время они получили более двухсот денежных переводов на общую сумму более пяти с половиной миллионов рублей от 125 жителей США, Канады, Великобритании, Германии и Австралии.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками республиканского УФСБ при участии служб иммиграционных и таможенных расследований министерства внутренней безопасности США.

Реальный срок заключения — 4,5 года колонии строгого режима — получил лишь организатор преступной деятельности. Остальные участники группировки отделались условными сроками от трех до пяти лет и штрафами от четырех до пятнадцати тысяч рублей.

Источник: Российская газета

7 комментариев

Filed under Новости

7 responses to “В Марий Эл осуждена группа «русских невест»

  1. тыгеынде

    организация,сушествующая на средства российских налогоплательщиков, защищает интересы иностранных граждан против интересоа российских граждан.

  2. уху, если интерес росийских граждан: «грабь+убивай»

  3. тыгеынде

    из статьи видно, что ребята занимались не грабежами и убийствами,а их обвинили в мошенничестве (обмане).
    огромное поле деятельности для уважаемой организации является масштабное мошенничество во время выборов 4 декабря 2011 года, где ее не видно.

  4. ВВП Утин

    Мы будем мочить в сортире террористов,скамеров и прочих 3,14доров.Я сказал.

  5. Жесть. Теперь появляются люди, которые в своей политической истерии начали скамеров защищать.

  6. tymai

    да они за время существования больше денег в казну РМЭ привели (иностранной инвестиции) чем долбин Леньчик!

  7. ВВП Утин

    Ненормативная лексика на данном сайте запрещена, поэтому комментарий удален.
    MariUver

Добавить комментарий