«Новости культуры Марий Эл» от 21 января

«Новости культуры Марий Эл» от ГТРК «Марий Эл», 21.01.2012:

6 комментариев

Filed under Новости, видео

6 responses to “«Новости культуры Марий Эл» от 21 января

  1. Аноним

    Ой в одном сюжете даже место марийцам нашлось… А то посмотришь новостные программы ГТРК «Марий Эл» такое ощущение, что в Марий Эл живут одни русские и православные. Стоит ли удивляться к такому высокому уровню бытового национализма в Марий Эл. Марийцы, родившиеся за пределами республики, приехав в Й-Олу и столкнувшись с публиными оскорблениями мари со стороны местных русских, просто в шоке. Меня и моих знакомых тоже несколько раз обзывали «черпки, черемисы» и т.д. Так откуда взяться толерантности, если даже государственное (!) ТВ игнорирует марийцев? Русские Марий Эл не привыкли к тому, что марийцы рядом, они всегда здесь, у них своя жизнь, культура… Поэтому их раздражают марийцы на улице. ГТРК содержится за счет налогов простых граждан, в т.ч. и марийцев, так почему на ГТРК «Марий Эл» игнорируют мари?

    • Аноним

      Включите телевизор на телеканале «Россия» в 14 часов 30 минут по будням и смотрите «Вести Марий Эл» на марийском языке.

  2. Аноним

    Почему это ГТРК игнорирует? у вас мания преследования везде мерещится?

    • Аноним

      В 14 часов 30 мин. многие марийцы на работе, а более половины мари живут за пределами. Так какой процент мари видит новости ГТРК на марийском?
      Сколько раз «Вести. Марий Эл» на русском и сколько раз на марийском? Если я не ошибаюсь 3 раза по-русски и 1 раз по-марийски. Почему марийскую версию новостей ГТРК «Марий Эл» не выкладывает в Интернет?
      Потом проанализируйте доступные в Интернете видосюжеты ГТРК «Марий Эл» http://www.youtube.com/user/TheVinokurov Посчитайте сколько сюжетов связано с марийцами, марийской культурой, религией и сколько с русскими, православием? Думаю соотношение будет 1 к 10.

      • Аноним

        Интересно у вас получается — выкладываете здесь выпуски новостей на русском языке и сами же начинаете ворчать…

        • Аноним

          Я ничего здесь не выкладываю, а читаю и смотрю, что предложат: здесь, на YouTube под именем TheVinokurov. Официального сайта ГТРК «Марий Эл», вроде нет. А господин Винокуров давно перестал выкладывать видеосюжеты на марийском.

Добавить комментарий