В Марий Эл членов избирательной комиссии подозревают в вандализме

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя и члена участковой избирательной комиссии города Волжска (Марий Эл), которые подозреваются в вандализме по политическим мотивам, сообщила представитель следственного управления СКР по Марий Эл Яна Шалина.

По данным следствия, в ночь на 24 ноября в Волжске двое представителей участковых избирательных комиссий на остановках общественного транспорта и зданиях нанесли тексты и рисунки, выражающие негативное отношение к одной из партий.

О какой именно партии идет речь, в следственном управлении не уточнили.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц по политическим мотивам)», — сказала собеседница агентства.
Максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: MK.ru

8 комментариев

Filed under Новости

8 responses to “В Марий Эл членов избирательной комиссии подозревают в вандализме

  1. Товарищи из ЛДПР попались. Внимательнее нужно быть.

  2. Ctrl - Alt - Delete

    🙂
    это сделали представители ЛДПР. нет, я не шучу и не агитирую за эту партию. сразу хочу защититься от нападок. просто сам недавно был в волжске, информация точная, узнал из первых рук: от ментов и других уиковцев. если не верите, то звоните своим знакомым или через другие связи, проверьте, всё подтвердится.
    а писали они про едро, причём очень жёстко и крепко писали о них.
    к стати, они уиковцы и прикрыты законом, дак как же их могут надолго задерживать?

  3. инородец

    можете поинересоваться в своих уик,есть ли там член уик по месту вашего жительства, выбирали ли вы на общем собрании по месту жительства этого человека, а если нет, то как он туда попал.

  4. Местный

    Как только против едрсосов так сразу и статья из УК! Нет там никакого вандализма. Обыкновенная административка. Тем более, если стёрли надписи, то никакой порчи имущества нет. Видимо главный полицай Республики — татарин выслужи —
    вается перед партией власти

  5. Wuwer

    Кому административка — а кому уголовщина!!! Самое интересное — если едро не пройдет — они все как тараканы по другим партиям разбегутся! И их же возьмут!?

  6. лдпр без мозгов

    в лдпр видимо все сошли сума 🙂
    все какие то дикие вот и давят их, обворовывают 😉
    с головой дружить надо а не страдать х….

  7. Аликсендир

    Электорату ЛДПР мозги ни к чему. Да никто и не расчитывает на мозги лдпр-элетората (как и — на педрос-кпрф-электората).

Добавить комментарий