Брачных аферистов Марий Эл осудили (ВИДЕО)

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела брачных аферистов.

35 молодых людей, жителей республики, по версии следствия, признаны причастными к мошенничеству через Интернет в отношении иностранных граждан. По данным регионального управления УФСБ, оно отличается от многих подобных расследований количеством обвиняемых и нанесенным ущербом.

Следствие из-за сложности шло почти пять лет. По подсчетам следователей, на доверчивых женихах мошенники заработали 5,5 миллиона рублей. Выманивали деньги с помощью сайтов знакомств.

Среди обобранных липовыми свахами — граждане Америки, Канады, Великобритании, Германии, Австралии. Напомню, что деятельность так называемых «скамеров» была пресечена в сентябре 2006 года.

В ходе операции были задержаны основные руководители и организаторы группы, изъято более 100 единиц компьютерной техники и документальные материалы, подтверждающие преступную деятельность. Согласно уголовному кодексу, за данный вид преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: video.vmariel.ru

16 комментариев

Filed under Статьи, видео

16 responses to “Брачных аферистов Марий Эл осудили (ВИДЕО)

  1. Горбун

    Основные руководители и организаторы группы откупились . Помог (за деньги) Гомзин А(советник маркела).

  2. Леонид

    привет,это Леонид.Напарил меня Леха,значит.бабло взял у них,а мне не дал ничего.

  3. Серега

    Привет Леонид! Леха напарил не только тебя. Первый — Л.М. Скоро эта жирная свинья лопнет. Ты посмотри на него — жрет все подряд, диету не соблюдает. Непонятно, за что его Л. М держит.

  4. сосед

    «Непонятно, за что его Л. М держит.»
    Гомзин Алексей с помощью криминала и нечестных, теперь уже сотрудников полиции, собирает дань с местного бизнеса. Дань, с его слов, собирает для Леонида Маркелова. Оброком обложены даже досуги и таксисты. Возникает риторический вопрос: откуда у простого советника такой шикарный дом? Наверное, на зарплату. Вольготно живется и местным криминальным авторитетам, которых небезвозмездно покрывает Гомзин. Может, Леониду Маркелову стоит обратить внимание на такого «деятельного» советника. Чтобы мои слова не казались бездоказательными, привожу ссылки: http://www.flb.ru/info/43668.html
    http://no-korrupcia.livejournal.com/6652.html
    Выводы делайте сами.

    • shora7@mail.ru

      Вышеупомянутый Игитханян ни один день не провел в колоний -поселении. вопрос решился после передачи недостроенного дома на площади Никонова кому то.

      • Сосед

        Вышеупомянутый Гомзин этим и зарабатывает себе на безбедную жизнь.

  5. А я томат

  6. Андрей

    Такой беспредел возможен только при нынешней — воровской власти. На предстоящих выборах нужно сделать правильный выбор, иначе последствия будут очень плачевными.

  7. Мимо Шел

    А слабо обратиться с видеобращением через интернет к председателю правительства Владимиру Путину? По поводу беспредела в РМЭ. Сразу станет все понятно кого власть защищает и за кого голосовать.

  8. Андрей

    Пусть вернут нам иссконно марийские земли…те которые мы занимали до прихода к нам Кремлевских прислужников…(до царствования Ивана Грозного)

  9. Леонид

    Леха, верни бабло, а не то загремишь под фанфары.

  10. И я вновь томат

  11. Аноним

    Глава Марий эл и мэр г Волжска , и Ленькова Н должны уйти в отставку ! Позор Путину !!!

  12. Аноним

    Маркелов Л. , Егошин : » по темпам производства являемся ведущи\ми , уступаем только Московской области » ! Бред и лжецы !

Добавить комментарий