Дуэт «Яндар» занял 4 место на международном конкурсе (ВИДЕО)

С 20 по 24 октября в Литовской республике, в Каунасе, прошел международный конкурс юных талантов «Kaunas Talent-2011».

Это традиционный, уже одиннадцатый, конкурс проходит ежегодно под эгидой Всемирной ассоциации артистов и фестивалей WAFA и отличается очень высоким исполнительским мастерством участников.

В этом году в конкурсе принимали участие более 90 молодых исполнителей из 15 стран. Жюри конкурса – композиторы, певцы, продюсеры музыкальных фирм из 18 стран.

Республику Марий Эл представлял дуэт «Яндар» из села Великополье Оршанского района в составе Марины Садовой и Людмилы Помогаевой.

В номинации ансамблей ему пришлось побороться с 10 коллективами из Литвы. Девчонки пробились в финал и заняли почетное 4 место став дипломантами конкурса.

Качественную запись данной песни можно прослушать здесь >>

MariUver

16 комментариев

Filed under Новости, видео, музыка

16 responses to “Дуэт «Яндар» занял 4 место на международном конкурсе (ВИДЕО)

  1. Tsikma

    Пиш яжо. Марий Эллан тидӹ пуры позитивӓн имидж.
    Конкретно я рад за дуэт. Но печально, что Марий Эл на разных международных форумах не представляют писатели и поэты. Может новое поколение марийских литераторов оторвется от советского клише, отбросит оковы и стереотипное понятие, что на русском говорит весь мир. Нам нужно прежде всего любить и уважать родной язык, затем только русский. И всегда нужно помнить, что русский — язык колонизатора и язык-убийца. Кроме языка колонизаторов, нам непременно нужно знать и иностранные языки. Маханьым, тек цилӓн ӹшке айырат.

  2. Аноним

    Эх! Пешак сайын да мотор мурат! Эше костюмыштым поянракым ышташ полшат гын-пешак сай лиеш ыле. Вет тиде Марий Элым ончык лукташ тыршат рвезе удыр-влак.

  3. Оксана Асмаева

    Чын. Костюмым ургаш удыр-влаклан полшыман. Шке вийышт дене гына ыштышаш огытыл. Республикын чапшым нолтат вет нуно! Пеш сай да мотор мурат. Тау.

  4. Аноним

    В контакте есть страница солистки этой группы http://vkontakte.ru/id152198354
    Сразу видно реальный уровень культуры, стоит только личные данные почитать.

    • Вен

      Мне кажется, что Марине 14-15 лет, а ВКонтакте — другая.

    • Аноним

      Страница Марины в контакте была взломана и уже давно, на сегодня она не имеет к ней никакого отношения.

    • Вен

      Если даже эта страница Марины, что с того? Она же не эфирное бестелесное существо, а живой человек со всеми недостатками и достоинствами, присущими любому человеку. Конечно, нам всем хочется, чтобы и душа у Марины была такая же прекрасная, как она сама, как ее голос, как ее песни.

  5. Tsikma

    Яжон мырат. Тенге гӹнят мылӓнем мелешем сойток «Пайрем» мырызын стильжӹ вазеш. Пайрем группым таманяр гӓнӓ колышташ лиэш дӓ угӹц колыштмы шоэш.

  6. OLGA

    Были на этом конкурсе, и видели девченок. Они умницы! так держать! Думаю вы свое достойное место, оно должно было быть выше, получите обязательно.
    Удачи Вам!!!

    Ольга,САша Лактионовы
    Беларусь

  7. Аноним

    Вен:
    31.10.2011 в 18:03
    Если даже эта страница Марины, что с того?

    Я согласен с Веном, почему у нас у марийцев такие сверхвысокие требования к публичным людям? Если человек известный, то он прямо уж ангелом невинным должен быть… Ну нет в реальной жизни идеальных людей, Марина — обычная представительница своего поколения в России со всеми своими минусами в т.ч. Певицу надо судить по ее голосу, манере исполнения. У девочек прекрасные вокальные данные, к тому же видно что дуэт очень серьезно и тщательно готовит каждый свой номер. И Марине Бог дал еще красивую внешность надо радоваться, что они такие талантливые певицы появились и поддерживать в их творчестве.

    • Аноним

      В конце концов это просто дети. Вспомните себя в молодости. Вы все были просто интелектуалами? А ваши интересы в 14 лет? Судя по высказываниям, некоторые и сегодня не далеко ушли от своего младенческого максимализма. Неужели нельзя просто порадоваться за наших детей. Болгария, Литва. Многие в этих странах просто не знают где такая Марий Эл. Но как их принимают. Есть в наших девочках то, что уже уходит из жизни, и не только в нашей стране. Это открытость и доброта, которая идет со сцены в зал. Это искренность и непосредственность. Они честно отрабатывают на сцене, даря зрителю радость общения с нашей культурой. За это их и любят.

Добавить комментарий